Общество

Почему Россия никогда не праздновала дни победы на Куликовой поле, победы над Наполеоном, но празднует день Победы

Учитывая что его с 1945 до 1962 не праздновали т.к. праздновать гибель 28 милиионов соотечественников это каким нужно быть....
Голиб Соибов
потому что день победы это победа всего народа над фашистским злом и освобождение европы
Олег Апшев
Лучший ответ
Голиб Соибов А победа на д французами или монголо-татарами ниже?
Воздержался бы от этой тошнотвории в Праздник, грамотей.
Ошибки сам найдёшь.
Ян Паюченко
Голиб Соибов Потому что вякнуть в ответ нечего шабесгой
Так можно и что угодно утрировать. А День рождения Свой зачем празднуете? эот так же ближе к смерти, день от о дня и год от года. День победы праздновали всегда, только по разному. все. Сейчас этот праздник как бы счтал нашим национальным. Да и не плохо бы показать Всему Миру что Мощь России очень велика, и Мы Русский наврод имеем свою Веру, свою культуру. Да и не стоило бы забывать нашим Детям, внукам какой ценой Всё это досталось. Да и миллионов было не 28 а за пятдесят.
через 10 лет и этот празник забудут. так как американозы скажут что это они спасли мир от гитлера и все должны им быть благодарны
Твой Ангел**)))
Каким нужно быть? Да нормальным. Народ наш не гибель празднует, наоборот оплакивает погибших. Пока помним-они живы. Чем мы можем их отблагодарить? Памятью, уважением, да и ветеранов с каждым годом всё меньше и меньше становится. Сами поставьте себя хоть на минуту на их место-воевали, кровь проливали, а потомки скажут-не будем гибель 28млн праздновать. Значит они это заслужили? Думаю, ветеранам крайне неприятно было бы прочитать ваш опус
Anita Sultan
Голиб Соибов память она постоянно а раз в году. Когда раз в году это не память а показуха.
И для полной информации: любой россиянин-патриот и не патриот, но грамотный знает, что вся страна в этом году готовится праздновать 100 лет победы над Наполеоном .Храм Христа Спасителя построен в честь победы в1812 году. Имена всех героев той войны высечены золотом на памятных мраморных досках в этом храме. И много ещё имеется знаков памяти о той славной победе. И сейчас уже идут мероприятия памяти этому великому событию. Конечно не на ТНТ и подобных ему прозападных каналах. Надо просто нормально жить жизнью своей страны, а не ковыряться в ...Судя по твоей дописке твой НИК полностью соответствует твоей грамотности. Франция только вчера провела парад победы над фашисткой Германией. США просто упиваются своими победоносными событиями (даже варварскими атомными бомбардировками Японских городов ).Короче для любой дискуссии надо иметь конкретные познания, а не горлышко только что вылупившегося птенца.