Общество
Как в России собираются праздновать День Победы?? Ну как?
общалась на пляже в Египте с немцами - пенсионерами. На пенсию могут себе позволить ездить на 3 недели в Египет, внимание, Раз в Три месяца. т.е. живут себе 9 недель в каком-нить Мюнхене а потом 3 недели на пляже. это только пенсия. Нет, это ПЕНСИЯ! кто там собрался праздновать день победы, какой такой победы, когда наши пенсионеры продуктов себе даже позволить не могут нормальных и закупаются во всяких копеечках и прочих дешевых сетках?
Вопрос надо ставить как пенсионеры будут праздновать День Победы? . А страна будет опять в пьяном угаре. А на Красной площади парад будет, а вечером салют.
Вывод - делай СЕЙЧАС пенсионные накопления. У немцев пенсионная система совершенно другая, если что, вы там на пляже поинтересуйтесь, и она у них действует чуть ли не полвека, а не десять лет как у нас. И проценты отчисления с зарплаты не 14, а 30-40. А то что может государство индексировать и давать - то и дает, если бы горы золота каждый день в бюджет валились, глядишь и у наших пенсионеров были бы ПЕНСИИ. Кстати, в чем проблема, вот приедите с ЯГИПТА, возмите и купите там бабушке - пенсионерке какой -нибудь за СВОЙ СЧЕТ, ну если не путевку туда же, то хотя бы продуктов на 1000 рублей - ЖАДНОСТЬ задушит
У наших ветеранов ( не у обычных пенсионеров по старости) пенсия хоть и не сравнима с Германией, но всё же получают они неплохо, вдвое больше, чем у некоторых учителей зарплата, так что попировать они могут себе позволить.. . Как говорит моя бабушка, а она у меня ветеран - "Не за пенсию я воевала... "
Нельзя делать такие сравнения, согласна с предыдущими высказываниями!!!
такая вот у нас родина !