Общество
Почему на постсоветском пространстве, лишь в России празднуют День Победы,
На остальном пространстве,недостойные потомки, отреклись от своих достойных предков?Даже в фашистской Латвии, число сражавшихся с фашизмом, было в несколько раз больше, чем его приверженцев?
Наверное празднуют,только может из этого не делают культ.
Чтить память необходимо
Делать на этом пиар- подло
Чтить память необходимо
Делать на этом пиар- подло
Иван Веретельный
У меня дед по матери, всю войну пришëл от начала до конца.Бабка с матерью и ещё троими детьми была в оккупации. После смерти Сталина, председателем колхоза поставили бывшего полицая. Дед собрал всю семью и поехал восставливать Каховскую ГЭС, не выдержав такого позора.Вся деревня молчала, было это в Сумской области. Я родился уже в Сибири.Ни дед,ни бабка, так никогда уже не посещали родину и никогда не общались с родственниками.Так что делайте выводы, откуда на постсоветском пространстве раболепство перед "сильными".
Просто интересно, а кто тебе сказал, что празднуют только в России?
Иван Веретельный
Делают вид, а на самом деле поливают своë прошлое грязью, типа,пили бы баварское пиво.
ПОтому, что Они-колонии США.
9 мая это День победы советского народа над нацисткой Германией.
Советский народ практически исчез.
А почему РФ, которая уничтожила идеалы советского народа, и повесила над кремлём двуглавого орла и триколор, празднует День Победы это вопрос отдельный.
Советский народ практически исчез.
Иван Веретельный
День Победы люди празднуют, остальные примазались.
Неизвестно Неизвестно
Американская википедия, фу, западло, все буржуи там корректируют записи. Или вы буржуй?

Неправда ваша!
Многие празднуют от Армении и Белоруссии до Узбекистана и Таджикистана!
Это потому что давно стало культом смерти с можем повторить, да и победила другая страна, а не Путин
Смешно празднуют.

потому что там проамериканское правительство, они в своих учебниках такое пишут... а по факту вступили в войну в конце 44
Влад Струканов
Не радуйтесь, у нас тоже начинают насаждать патриотизм. https://otvet.mail.ru/question/233376547
Событие становится просто историей, когда умирает последний его участник.
а сам-то, как думаешь?
П О Ч Е М У ????
Влад Струканов
Потому что мы антифашисты а они фашисты?

Иван Веретельный
Слова шакала Табаки помнишь?
Потому что вечный огонь, это сиивол Ада.
Влад Струканов
Да, ваш пахан типа того ляпнул: «Великая Отечественная война - это справедливое наказание народа за его грехи безбожия».
Святейший Патриарх Московский и всея Руси, Кирилл.
9 Мая празднуется и является нерабочим днем в Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане и Туркменистане.9 мая 2022 г.
https://maxycollege.ru/как-отмечают-день-победы-в-разных-стра/
Шествие бессмертный полк проходит даже в США и Израиле ! И не надо тут людям мозги полоскать !
День победы - для участников той войны. Для остальных - день памяти.
Александр Маслов
Это день гордости и памяти.
Потому что нечего праздновать.
Мы к той победе никакого отношения не имеем.
И Путину это давно понять и не устраивать посмешище.
Александр Маслов
ВЫ точно отношения не имеете. Вы по другую сторону стоите, рядом с нациками. Не стоит примазываться к истории России. Это не ваша история.
Допраздновались походу
В Приднестровье тоже празднуют с военным парадом