Общество
Почему американцы и англичане не празднуют День Победы как русские? Ведь без них Победы бы НЕ БЫЛО !!!
Вероятно Есропа и Америка не хочет мараться темными делишками и кровавой предысторией войны начатой не без участия СССР. Если кто не в курсе, Сталин с Гилером были друзьями, и хотели поделить мир пополам, но бог не дал.
у них свои праздники
У них с тех пор было много разных побед, а у нас НЕТ.
Больше нечего праздновать в России, ..Притянутая за уши национальная идея....
Без кого? Без русских бы не было. Союзники просто немного приблизили конец.
нарвался? Езжай в Англию и общайся! Англия, Франция и все страны выпустили монстра Гитлера-надеялись, что он задавит Россию! Не сбылось! День Победы порохом пропах, со слезами на глазах!
Американцы и англичане еще потом довольно долго возились с япошками
ага и войны бы не было
американцы вступили в войну уже в 44, а до этого продавали оружие как фишистам так и их врагам
Что значит не было бы? Присоеденились. когда была явная победа русских. вернее открыли второй фронт. Да пошли они...
Это для нас Победа. А для них -- поражение. Они-то надеялись, что в этой войне Гитлер если не одержит победу, то в конец обескровит СССР. Не дождались. И сразу после войны -- речь Черчиля в Фултоне...
ну надо же как надо опорочить англичан и мериканцев.
Без помощи США и Англии СССР не протянула бы и трех месяцев, без их технической и гуманитарной помощи.
Место сражения США это территории Тихого океана, с Японией.
Немцы бомбили английские города еще до вторжения в СССР, Ковентри превратили просто в руины.
То что Сталин был лучшим другом Гитлера так об этом знал весь мир. И не вина в том американцев что они решили поделить Европу между собой.
Американцев они об этом не спрашивали,.
На территории ни одной из перечисленных вами стран военные действия не проходили...
Сразу видно Член Единорос. Историю почитай на досуге, сейчас про Жукова фильм идёт по России1 - посмотри. Америкосы помогли, но заслуга их очччень не велика, поэтому и не отмечают они День Победы! А поорать о своих заслугах с высоких трибун - мастера! Второй фронт союзнички могли открыть ещё в 1942г, но они ждали куда перетянет чаша весов. МЫ ПОБЕДИЛИ, а они присосались к ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ Советского народа, как Единоросы к власти и благам всего народа!
Почему в Англии поставлен памятник в честь Тегеранской конференции по открытию второго фронта. На лавочке сидят Рузвельт и Черчиль, а Сталина нет? Вычеркнули, победители...
для них точно не было бы победы ...без Нас..