Над Крестоносцами,Турками. Ведь это были великие победы. И война шла не 5 лет как Великая Отечественная. Почему мы отмечаем только 9 мая? !!
Наверно поэтому в нашей стране нет Слова Русский, нет национальности, нет государства. Одно дерьмо.!!!
Общество
Почему в России никто не празднует официально день победы над Золотой Ордой? День победы над Хазарией?
Потому что сказали народу 9 мая праздник и все остальные а люди как стадо все покивали головой и радуются этим праздникам а говорят всем даже там что и как кто не думает своей головой тот так и живет чужой жизнью
В этой стране любят только тех (или то), что актуально и идеологически на сегодняшний день выгодно.. Было время, народ любил Тухачевского, "любимца партии" Бухарина.. Потом они резко сделались врагами народа и любить их сразу перестали, зато немножко расстреляли. Любили Сталина.. Потом-ХХй съезд, после него-разлюбили т развенчали "культ личности"..Любили Ленина.. Перестройка-и "вождь и учитель" превратился в "картавого, плешивого импотента, помешанного на расстрелах детей" и немецкого шпиона"..Праздновали Октябрьскую.. (кстати, в этом году ей бы "стукнуло 95)..Опять перестройка-и революция становится переворотом, учиненным кучкой сплоченных большевиков-евреев.. День Победы?.. Хм, а победа-то оказалась пирровой и стратегически привела к тому, что вместо запланированного результата в виде "Мировой республики Советов" огромный колосс-СССР все-таки рухнул..
Павел Седых
Отлично сказал!
Анна Колбышева
дядь, купите книги по истории и учитесь отделять зерна от плевел. В 45 мы выиграли, но после этого была еще и Холодная война. Вот ее то мы проиграли. С вашим "философским" подходом можно договориться до того, что мы щас плохо живем от того, что проиграли в Цусиме. Все же взаимосвязано... Мы празднуем, прежде всего, победу народа, который совершил героический подвиг, а не победу Жукова, Конева и т.д. Если некоторые господа сегодня используют Победу в конъюнктурных целях (помелькали на параде, подавили слезы крокодильи: стали ближе к народу) это еще не означает, что мы должны теперь и вовсе забыть о тех людях, которые проливали кровь за эту страну. Вы ж не будете себе голову рубить из-за того, что вши завелись? Чтить свою память не просто "актуально на сегодняшний день", как вы выразились, а актуально всегда, в любое время. Вы, наверно, ни разу не были на параде. А ветераны вот туда приходят, и стоят, и плачут, значит им это надо. Думаете, эти люди виноваты в том, что случилось?
Анна Колбышева
они ее развали? В планы Гитлера не входило накормить русских баварскими колбасками. Люди сражались за жизнь! Надо сказать им спасибо. Хотя....вы точно не скажете, по всему видно, что русских ненавидите
Орда сама развалилась и дня не опеределить, когда князья перестали ездить в орду просить защитить их от соседа.
Потому что это глубокая старина!!!
Павел Седых
если так судить то почему вы верите в еврейскую веру Христа. Это не то что старина это глубокая старина. Но верите же. А война вообще 70 лет назад была. надо забыть о ней. Живы и радуйтесь. ведь от победы народу ничего не досталось. Только отбирают последнее.
тогда пришлось бы каждый день что нибудь праздновать, а надо когда то и работать
Почему некоторых людей так невыносимо бесит, что у русские празднуют Великую Победу? Что раз в год мы перестаем кается и гордимся своей историей? Меня огорчает, что вам поставили столько пятерок. Люди уроду у нас, уже и День Победы им не нравится.
потому что русские наполовину монголы- татары
Павел Седых
если так судить мы на половину евреи. Уже лет 200 точно нами правят евреи.