Общество

Почему в сегодняшней России празднуют день только одной победы? Почему забыли все остальные?

Других поводов для гордости нет, приходится мусолить избитую тему с ВОВ, которая на самом деле уже всем обрыдла больше чем Ирония судьбы в зомбоящике под НГ.
Настоящим ветеранам уже давно пох - их мирское и вся эта фальшь не интересует
Андрей Михеев
Лучший ответ
Остальные победы впереди!
Petrov Snejana
Валера Кижапкин На кого нападать собрались? С кем опять Польшу делить будете?
Празднуют коллективную победу над фашизмом. Шагали же по Красной площади когорты американцев, англичан... И потом её не называют уже Великой Победой Советского народа! Великая Отечественная война стала 2- мировой и Путин, отвечая на вопросы ветеранов, употреблял это определение той войны. Так что это победа стала международной.
Валера Кижапкин ВЫ чего то попутали - не "стала второй мировой", а вторая мировая ПРОДОЛЖИЛАСЬ нападением Германи на своего СОЮЗНИКА СССР. Вторая мировая началась с совместного СССР и Германии захвата и дележа Польши.
Меня интересует другое. Почему, к примеру, курбан-байрам почти государственный праздник, по крайней мере во многих республиках. Да и в русских городах хрен протолкнёшься в эти дни. А Пасха - почему нет?
Евгения Ларина
По масштабности жертв и разрушений, эта война затмила все остальные и коснулась каждой советской семьи !!!
Алексей Махаев
Иришка Широкова что за пафос, далеко не каждой, привет
никто не забыт ничто не забыто
Потому, что ни одна из прежних войн не ставила так остро вопрос о существовании государства и нации.
Kerim Namazov
Если мы все победы будем праздновать- календаря не хватит. А вы прибалты и русофобы всех мастей завидуйте.
Валера Кижапкин Чему завидовать, вашей убогой жизни? Лучше уж проигравшим германцам позавидовать, чем вам.
Победа была, так тпочему не праздновать....
Павел Купцов
не увлекайтесь победами Пирровыми
Это праздник со слезами на глазах, потому что.
Indira Iskarina
Это последний козырь современных "управляющих"
Alex Ivanov
цена у этих побед разная..
Tatjana Zaitseva Zt
вспоминается лишь последняя, успешная война. вон о финской вообще молчёк.
9 мая -день одной победы!!!!
Ну например еще неизвестно кто кого победил в отечественной войне, французы русских или наоборот. Да вот и афганская война тоже кончилась поражением ссср
Любовь Астапчик мы ее проебали позорно
Раушан Курманова В Париж русские вошли после того как Наполеон побывал в Москве.
Путина еще не свергли праздновать не чего.
Mkaimarazov237 Maga