Общество

Как Вы расцениваете, что сегодня верующие всех конфессий России празднуют День Единства?

Сегодня ПРАЗДНОВАНИЕ КАЗАНСКОЙ ИКОНЕ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ. И в память избавления Москвы от поляков в 1612 году, происшедшее благодаря этой иконе, и празднуют сегодня верующие.
Татьяна Кустова
Лучший ответ
Ну не стоит так безъапеляционно.
Вы сами пишите "главы".Ну вот пусть они и празднуют, свой новодел.
Я сомневаюсь, что этот"праздник"приживётся в народе. Не искренний он. Не греет.
Серик Узак
Узнал об этом с удовольствием. У верящих нет разногласий. Вражда возникает только при дележке денег с паствы, а это уже голимая политика.
Dilnaz Baktygalieva
А потом междурелигиозные конфликтов фанатиков обеспечено!! ! Это выгодно властям
Положительно.
Богу - Божье, Кесарю - кесарево
Наталья Зинова
Дмитрий Лопатин а слесарю ..слесарево ..))
хорошо
единство. это уже проходили. . пролетарии всех стран обьединяйтесь..
Почему бы и нет, они же не день единого бога празднуют.
Наташа Раецкая Но Бог действительно един.Пророки разные...
Ну кому как. ?
..А кого то и растрогал до глубины души! .
.Пусть первая ласточка... Но другого пути то нет! .
.Нас разделяют и властвуют. над нами же.. как будто мы дремучие.. и только можем рычать!
.А кто Объединяет... -Тот и Ведёт.. к Непобедимости страны!.. .
Мне этот момент ..очень Душу согрел!))... Супер!))
Нормально. Мир лучше войны.
Чем бы дитя не тешилось... лишь бы не плакало.. этот марш для нас... очередная покказуха... глупо было бы сказать. что все сразу примирились. если духовные лидеры сделали променад по площади до манежа)))
Максим Koks29
Что-то я никакого единства не наблюдаю. Начальство на машинах с мигалками, народ им вслед плюет. Националисты в Люблизоне собрали 3000 сочувствующих, на Васильевском спуске -- нашисты с чурками празднуют свой сабантуй. Имхо 4 ноября особенно обостряется разъединенность общества и глубокие вертикальные и горизонтальные противоречия между социумами.
Petr Girishin
Очень хорошо это расцениваю. Было бы странно, если бы наоборот....
Трындец подкрался незаметно ;-)
Пусть празднуют, нормальные верующие лояльны к другим конфессиям.
Нагтивно. Етот праздник - попытка уничтожить русских как национальность, т оесть сейчас толкают идею что русский - гражданство, посемя крайне негативно.
Аня Золина
Любомир Поп'юк В чем-то могу вас понять, сама ратую за сохранение русской самобытности. но праздник - День НАРОДНОГО единства, а народ - вненациональное понятие.
И с чего вы отождествляете понятия "национальность" и "гражданство"? Ни немец, ни грузин, ни украинец не будет считаться русским даже при наличии российского гражданства. Да и продвигать такую идею в стране, где несколько сотен национальностей и народностей - абсурдно.
.

Есть у праздника и религиозное основание. "Образ Казанской иконы Пресвятой Богородицы был привезен казанским ополчением в войско Дмитрия Пожарского. .
Ежели "русский" стыдно не знать..
Urii.1955
Наконец ПРАВИТЕЛИ нашли замену октябрьским праздникам. Выгнал таки людей на улицы....А как на счет БОЙНИ между националистами и антифашистами? http://news.rambler.ru/Russia/head/4238363/ Не смешите....Масса русских зомбированы. Если бы их воля, они бы это шествие....Покой нам только снится....
Игорь Захарчук
Сегодня вообще то еще праздник Казанской иконы Божьей Матери. Отношусь нормально.
Ирина Антонова
Ангелы вне концессий и конфессий.) )

Мы празднуем только Казанскую, а они чего придумали, то пусть и отмечают...
Это дело верующих...
Очень положительно отношусь, ведь все мы братья и сестры.
Надеюсь, верующие поймут когда-нибудь, что служить надо своему государству, народу, а не догмам религий! И патриотизм есть, был и будет, и он не от богов каких-то, а от того, что есть люди - настоящие граждане! И среди приверженцев религий тоже есть граждане.
лучше праздновать чем воевать
Esen Almazov
А от кришнаитов кто был?
Единство - это замечательно. Иисус придет за своей церковью, а не за гаремом.
Сергей Жук
Хотелось бы верить. В этом весь смысл этого праздника, дня, и всех других дней, в единении. Но нас всячески стараются поделить по этнически-религиозным линиям. Не поддавайтесь на провокации и не позволяйте поделить себя.
видимо по требам нет ни какого празника а они ни могут так что б не было вот и высыпали гурьбой .. разговеться
Совершенно равнодушно к этому отношусь. У нас этот праздник хотят сделать одним из важнейших, наравне с Днем независимости в США. Может быть лет через 50, когда забудут о 7ноября, когда с осознанием этого праздника вырастет не одно поколение, тогда это и получится.
J K D =)
единство не в умах так хоть из уст....
Единство-это здорово! Мир лучше войны.