Общество
А стоит ли с таким пафосом отмечать День Победы?
Я понимаю, что это огромная победа над фашизмом и наши отцы и деды отстояли мир, но какой ценой? Миллионы погибших.В Европе День Победы отмечают 8 мая и там это день скорби по погибшим.Может такие парады лучше проводить в День защитника Отечества, а не в День Победы. Ведь - это праздник для выживших, а для родственников погибших - это праздником не назовёшь.
Этот праздник превратился в повод очередной раз напиться, как впрочем и другие даты На счёт праздника, так это просто хотят показать свой гонор Окажите ветерану материальную помощь тем более, что их отсталость единицы Это я считаю и будет проявлением истинного уважения к ветеранам А так просто показуха
Европа нам не указ! Это для них, допустивших эту войну, день нашей Победы - день скорби! И скорбят они не по погибшим, а по тому, что не смогли победить СССР! Мы победили, мы и решаем, праздновать нам этот день или нет!
пока живы воины, воевавшие за свою землю стоит. неблагодарные потомки их не очень то отблагодарили, видели во сколько лет квартирами облагодетельствовали? а так хоть этим.
Ирина Ходжаева
Чем тратить большущие деньги на парады ( Вы правильно сказали), лучше бы ветеранам квартиры дали или выделили денежную помощь на медикаменты.Я думаю, тогда бы ветераны действительно видели бы, что их не забывают и чтут.. А так устраивают демонстрацию силы.
ежегодные парады и разгон облаков - лишнее. а вот минута молчания в 18.50 - это сильно.. . да и такого обилия игровых кинофильмов про войну на ТВ не нужно. одно "Иваново детство" затмевает десятки новоиспечённых поделок и скажет гораздо больше новым поколениям, чем все грандиозные кинобаталии...
сложный вопрос, думаю здесь надо ветеранов спрашивать.
Мы просто не вправе решать.
Ирина Ходжаева
Да, ветеранов спросить не мешало бы, но вопрос задать такой: " Что для Вас лучше: парад к Дню Победы или организовать встречу ветеранов с походной кухней, с фронтовыми 100 граммами и на этой встрече вручить ордера на квартиры, денежную помощь или автомобиль и т д .?"
может вообще забыть про войну, победу???
Ирина Ходжаева
Вы моё пояснение читали?
А стоит ли в мягкой форме писать гадости.. . Если уж честно всё называть. Вы видели парады "скорби" на Елисейских полях? Вот и помолчите с "Европой"... Сравниваете.. . "Но какой ценой"! А Вы хотели "прогуляться", как Норвегия с Данией?
Ирина Ходжаева
Бог с Вами! Я и не пыталась писать гадости.Я просто хочу сказать, что это в первую очередь, праздник ветеранов и нужно сделать этот праздник для них, а не для показухи.
...пока старики живы - стоит ...как последние того - может уже и не стоит
Может быть тебе, плакальщица, лучше не лезть в праздники МУЖСКИЕ по сути? Может быть мы, чтобы ты розовые сопли не размазывала, ВСЕ военные победы (которые по определению не могут быть без жертв) , перенесём на другие дни? Победу в войне 1812 года будем 8 марта праздновать?
Ирина Ходжаева
Кто сказал, что День Победы - праздник МУЖСКОЙ по сути? А раненых с поля боя кто вытаскивал? А в санбатах кто работал? А связистки? А женщины - снайперы? А лётчицы? В конце концов, у станка стояли женщины и дети, работая на победу. Так, что не надо...