Общество

Почему из всех стран участников Второй мировой, только Россия (ех СССР) отмечает день победы?

Великобритания в те времена, тоже сильно пострадала, однако там не празднуется (на сколько мне известно) . Да и в США тоже.
Может по тому, что нам больше нечем гордиться? Вам не кажется, что День победы (9 мая) исчерпал свое?
Отмечают практически все. только 8 мая.
Ольга Круглая
Лучший ответ
Не только Ещё много где
ЕС (чтоб ты знал) отмечает День Европы. Это как память о том дне, когда она освободилась от фашисткого ига..
А Беларусь, Украина, Казахстан? Там празднуют. .
Кстати, в США, Франции и Великобритании тоже. . Просто не так широко, как в России...
у них свои праздники вы сравнили сша и ссср хитрожопые пиндосы почти не участвовали
Марина Астрова
В Европе Великобритания и Франция отмечают День Победы в Европе — 8 мая. 8 мая в 22 часа 43 минуты по центральноевропейскому времени в Карлсхорсте была подписана вторая безоговорочная капитуляция ВС Германии. В СССР, а сейчас во многих странах СНГ 9 мая отмечается праздник «День Победы» , то есть в день начала действия капитуляции Германии по московскому времени.

В США этот праздник называется V-E Day или Victory in Europe Day. А праздник победы во Второй мировой войне отмечается 2 сентября 1945 г. В большинстве стран Западной Европы 9 мая отмечается как «День Европы».
Это именно мы сломали хребет гитлеровской Германии. Англичане вообще на нас стрелки перевели. А американцы открыли второй фронт только тогда, когда почувствовали, что Сталин может и всю евролу без них освободить.
Празднуют 2-го мая- день подписания капитуляции.
Надежда Менх
1. Вы хотите сказать, что и США пострадали? Что Англия пострадала хоть в какой то степени так как СССР? Не смешите людей.
2. Страны коалиции отмечают победу во второй мировой войне отдельно от СССР.
3. вы просто ОЧЕНЬ плохо знаете о происходящем в мире, что стыдно.
У Вас неправильные сведения. Практически ВСЕ участники антигитлеровской коалиции празднуют День Победы, только 8 мая.
Ivan Tean
Потому что мы единственные победители. Остальные проиграли.
Рустам Казаков
В Германии 8 Мая праздник, день освобождения. Сам офигел, когда узнал. Немцы рассказали.
Артем Демидов
Кто победил - тот и празднует.
Soboleva Marina
ни в одной стране участнице ВОВ народ не потерял свыше 20 миллионов =1\6 населения страны .Так может рассуждать только провокатор! Историю надо помнить-иначе она повторится в худшем варианте!
Богдан Дунаев
Стоп, придурок. Ты чё белины объелся, мы тоже не лыком шиты. 9мая мы тоже отмечаем-день ПОБЕДЫ. Казахстан, Киргизия, Армения, Азербайжан, Беларусия, все бывшие 12 республик. А другие страны отмечают 8 мая. Хотя победил СССР.
Dalihan Maratov
А память о своем деде и др родных тоже исчерпала себя?
Виктор .
участников много, а победили мы, наш праздник мы и празднуем
potomu, 4to ssr -eto edinstvennaia strana kotoraia dala po sham fashistam.a ostalnie,tak ...tiavkali.
Олег Шилко