Великобритания в те времена, тоже сильно пострадала, однако там не празднуется (на сколько мне известно) . Да и в США тоже.
Может по тому, что нам больше нечем гордиться? Вам не кажется, что День победы (9 мая) исчерпал свое?
Общество
Почему из всех стран участников Второй мировой, только Россия (ех СССР) отмечает день победы?
Отмечают практически все. только 8 мая.
Не только Ещё много где
ЕС (чтоб ты знал) отмечает День Европы. Это как память о том дне, когда она освободилась от фашисткого ига..
А Беларусь, Украина, Казахстан? Там празднуют. .
Кстати, в США, Франции и Великобритании тоже. . Просто не так широко, как в России...
у них свои праздники вы сравнили сша и ссср хитрожопые пиндосы почти не участвовали
В Европе Великобритания и Франция отмечают День Победы в Европе — 8 мая. 8 мая в 22 часа 43 минуты по центральноевропейскому времени в Карлсхорсте была подписана вторая безоговорочная капитуляция ВС Германии. В СССР, а сейчас во многих странах СНГ 9 мая отмечается праздник «День Победы» , то есть в день начала действия капитуляции Германии по московскому времени.
В США этот праздник называется V-E Day или Victory in Europe Day. А праздник победы во Второй мировой войне отмечается 2 сентября 1945 г. В большинстве стран Западной Европы 9 мая отмечается как «День Европы».
Это именно мы сломали хребет гитлеровской Германии. Англичане вообще на нас стрелки перевели. А американцы открыли второй фронт только тогда, когда почувствовали, что Сталин может и всю евролу без них освободить.
Празднуют 2-го мая- день подписания капитуляции.
1. Вы хотите сказать, что и США пострадали? Что Англия пострадала хоть в какой то степени так как СССР? Не смешите людей.
2. Страны коалиции отмечают победу во второй мировой войне отдельно от СССР.
3. вы просто ОЧЕНЬ плохо знаете о происходящем в мире, что стыдно.
У Вас неправильные сведения. Практически ВСЕ участники антигитлеровской коалиции празднуют День Победы, только 8 мая.
Потому что мы единственные победители. Остальные проиграли.
В Германии 8 Мая праздник, день освобождения. Сам офигел, когда узнал. Немцы рассказали.
Кто победил - тот и празднует.
ни в одной стране участнице ВОВ народ не потерял свыше 20 миллионов =1\6 населения страны .Так может рассуждать только провокатор! Историю надо помнить-иначе она повторится в худшем варианте!
Стоп, придурок. Ты чё белины объелся, мы тоже не лыком шиты. 9мая мы тоже отмечаем-день ПОБЕДЫ. Казахстан, Киргизия, Армения, Азербайжан, Беларусия, все бывшие 12 республик. А другие страны отмечают 8 мая. Хотя победил СССР.
А память о своем деде и др родных тоже исчерпала себя?
участников много, а победили мы, наш праздник мы и празднуем
potomu, 4to ssr -eto edinstvennaia strana kotoraia dala po sham fashistam.a ostalnie,tak ...tiavkali.