Общество

Как вам такое обращение российского журналиста к ветеранам ВОВ?

"Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем. Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина – не Россия. Ваша родина – Советский Союз. Вы – советские ветераны, и вашей страны, слава Богу, уже 18 лет как нет.
...
Вы так возмутились «антисоветским» » названием потому что, верно, вы и были вертухаями в тех лагерях и тюрьмах, комиссарами в заградотрядах, палачами на расстрельных полигонах. Это вы, советские ветераны, защищали советскую власть и потом были обласканы ею, а теперь страшитесь правды и цепляетесь за свое советское прошлое.
...
В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии. Они поднимали лагерные восстания в Кенгире в 1954-м и шли на расстрельную демонстрацию в Новочеркасске в 1962-м. ..Но не вы, охранники и почитатели советской власти, а именно они – подлинные герои нашей страны.
...
Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители – тоже. Презрение потомков – самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима.

http://ej.ru/?a=note&id=9467

http://users.livejournal.com/_lord_/1354631.html
Блин, так бы и сказал, что это не твое эссе на данную тему.... Так что - извини за наезд. А эти журнашлюшки - просто ТВАРИ!!!!
Айслу Куспанова
Лучший ответ
Невольно начинаешь ностальгировать по временам телесных наказаний...
Вот кто конкретно сроажался "сначала с нацизмом"? Хоть один пример боестолкновений? Кто, где, когда?
После таких слов, есть все основания стать антисемитом.
Это не журналист, а либерастичная журношлюха. Попросил бы не путать - очень разные вещи.
Дед мой (царствие ему небесное) прошел всю войну явно не для того, что бы такие мрази имели возможность сейчас строчить свои паскудные статейки.
Но в чем то он прав - "Зло должно быть наказуемо". История все расставит на свои места и либерастично-каспарышевым мразям воздастся по заслугам.
З. ы. пожалуй что, скопипастю статейку и сохраню ссылочку. Очередная забавная вещь, для тыкания либерастов мордой в ..овно.
Участникам всех войн должны давать льготы ветеранов. Воевали в Корее, Африке, Латинской Америке, во Вьетнаме, Афганистане, и ещё везде, где народу нашей страны не говорили. День Победы - это их день. И на параде обязательно их чествовать.
Моя бабушка говорила, что настоящие ветераны уже умерли от ранений и подорванного на войне здоровья. Как, например мой простреленный в двух местах дед.
Думаю, доля правды в ее словах все же есть.
Елена Никитина
сначала возмутился, а потом, позырив статью, понял-из контекста выдрано... там речь идет о тех горлопанах, которые от имени всех ветеранов лезут во все дыры агитируя за ссср... они же учебники править помогают, набивая нашим детям головы пропагандой вместо истории... короче-тьфу... скукотища.. .
Кастрировать таких журналюг. Пусть оперные арии после этого поют. Сцуки...
А эти ветераны и ваши родственники тоже. Деды, прадеды. А вообще то настоящие ветераны, те которые Родину защищали, поумирали давно. Те, которых голодных и полураздетых с одной винтовкой и пятью патронами на двоих отправляли на немецкие танки. А сзади стояли заградотрядовцы. Сытые, в тёплых полушубках.
Juri Denissov
Вот козлищщщщееее!!!!
Андрей Кашицын
Я, говорил Вам, не читайте Вы эти мерзкие газеты либералов, и не слушайте "Эхо Москвы". А эта сволочь, Подрабинек, думаю, свое получит.
а ведь он прав
Надежда Шруб
Что за гонево? ! Им как минимум по 85 лет, большинтсва в живых нет. Какая теперь разница что им кажется. Да и если бы не они...
Этот журналюга наверняка уже в подвалах Бутырки, где его пытают агенты ГРУ и ФСБ, а если нет, то все равно о нем мы уже ничего не услышим.
Трудно возразить. Хватит прикрываться ветеранами. Старая сволочь Долгих, и новая мразь Митволь замутили это малопристойное дело. Не они выиграли войну, и не им раззевать хлебало.