Общество
Пройдёт время и ветераны ВОВ вымрут, молодое поколение их будет помнить?
надо, чтоб помнили.
все зависит от нас
А разве кто то сказал что сейчас их помнят?
Глеб Чернов
Проводили соц опрос школьников пятого класса в обычной Московской школе, половина не знает когда она начилась.
При современной прозападной системе образования у молодежи уже начали появляться белые пятна в знании истории своей Родины. И начинают потихоньку забывать о патриотизме.
Согласен не все, но...
Да, обязательно. Конечно, многое зависит от семейных ценностей, для нормальных людей важно привить детям и внукам уважение к своим предкам, тем более таким, настоящим героям!
И фильмы, и прекрасные песни останутся навсегда.
наше будет
ВОВ войдет в раздел истории как и все другие войны, если вас спросить когда окончилась гражданская война и сколько людей в ней погибло и на територии каких стран все происходило канечно же практически никто не ответит, я уже не говорю о героях той войны, а это веть было меньше чем за 20 лет до ВОВ. всех забудут.
Молодое поколение сейчас помнит только кто ему и что должен и сколько. На большее не заморачивается.
Вряд ли. Если в СССР героев гражданской войны хотя бы принудительно заставляли "проходить" в школе, То теперь в отсутствие идеологии и этого не будет
Артем Афтаев
да не дай бог опять этих героев гражданской войны проходить в школе. Гайдар в 16 лет полком командовал. Вы представляете 16-тилетнего подростка, убивающего людей (своих, русских)? Фильм "Неуловимые мстители" вообще детям показывать нельзя.
так же, как мы сейчас помним войну 1812 года...
Конечно, будут! Я своим детям рассказываю то, что бабушка о войне рассказывала, а они будут своим детям рассказывать. Есть вещи, которые нельзя забывать...
нет
Я пока жив, деда буду помнить, и детям и внукам постараюсь внушить. По местам боевой славы повожу, книжки им почитаю, пусть удивляются. Я думаю, никогда не забуду. Хоть я и сам молодой 1982 г. р. А вот за твое опасение, что их забудут, я и сам переживаю. Мои младшие сестры уже не помнят наших Ветеранов. Они для них просто слово, и салют на 9 мая.
а вы куликовскую битву помните?
Глеб Чернов
Помню, даже на куликовом поле был и в музее.
нет они представляют интерес только живые