Общество

Почему в Германии стране которая воевала с СССР, при переезде к ним на ПМЖ участника ВОВ, ему стразу

за счёт государства выделяют дом, пенсию европейскую, страховку на лечение и т.д. и т.п. А в Раше стране которая победила в ВОВ им полагается парад 9 мая и вход без очереди в гос. учреждения и бесплатный проезд?
Павел Рябышев
Ещё молодую немку подгоняют или немца, по выбору, и 600 мерин с водителем у подъезда дежурит, если вертолёт сегодня не нужен.
Эльвина Салямова
Лучший ответ
Сабрина Рустамова А какие у Вас есть основание утверждать обратное?
Павел Рябышев Рассказали знакомые которые в Штутгарте живут. А ты откуда знаешь правду?
Никаким участникам ВОВ при переезде на ПМЖ в ФРГ не выделяется дома. Не несите бред. Да, таких ставят на учет в социальное ведомство, оплачивают им расходы на жилплощадь, обеспечивают медицинской страховкой и выдают на их счет в банке ежемесячно аж 359 евро на главу семьи и 296 евро на супругу (га). Никаких иных выплат не предусмотрено.
Мало того, 1/6 стоимости отопления, расходы за пользование электроэнергией (0,23 евро за 1квт/час), холодной водой (на 2-х человек примерно 30 евро в месяц), телефоном (абон. плата минимум 15 евро в месяц+телефонные разговоры), проездные билеты в общественном транспорте (самый дешевый на месяц-24,8 евро) указанные лица выплачивают из своего кармана. Если участники ВОВ, приехавшие из стран бывшего СССР, получают пенсию в стране исхода, то пособие им уменьшается на сумму получаемой пенсии. Если пенсия выше пособия, то пособие вообще не выдается.
Исключение составляют "лица, пострадавшие от нацизма"(так в законе), т. е. находившиеся к концлагерях, гетто, на принудительных работах в Германии (но не менее 18 месяцев ???)-им выплачивается ежемесячно дополнительно к пособию 250 евро. Если кто-либо находился в эвакуации, то специальный фонд (не правительство ФРГ!!! ) выплачивает им единоразово до 2000 долларов. К 2005 году эти выплаты прекращены.
Я надеюсь, что этой АБСОЛЮТНО ТОЧНОЙ информацией я внес ясность в Ваш вопрос.
Павел Рябышев В сравнении с Россий это больше?
страховку получают все приезжающие.
Европейская пенсия-что это?
дом за счёт государства-тоже фантастика.
Пишите то о чём хорошо осведомлены.
Viktor Forat
Павел Рябышев Рассказали знакомые которые в Штутгарте живут
Не всё так хорошо, как рассказали Вам друзья из Германии.. .
И, уж конечно, не молочные реки в кисельных берегах ждут
там приехавших на ПМЖ.. . Но я понимаю Ваш вопрос в меньшей степени о Германии и жизни там. . Ваш вопрос о тех, кто живёт в России, Украине, других республиках бывшего СССР, тех, кто ещё жив и тех, кого уже нет. . Они в большинсте своём ушли гораздо раньше, вовсе не окружённые заботой государства, за которое они, проливая свою кровь, отдавали свои жизни.. .
Ваш вопрос от самого сердца; "ПОЧЕМУ? "... И нет на него ответа, ответа, которым можно вопрос этот закрыть.. .
ОБЪЯСНИТЬ это можно только одним - безумием и бесчеловечностью.. .
Не правительства, а нас. нас всех..
Сергей Кашин
Немци чтат своих и чужих воинов. в отличии от наших мужей государственных
В*
Ваге ********
в россии всех льгот лишили... все отняли... остался госпиталь и так.. по мелочи...
они этим унижают россиию.. позорят
Павел Рябышев Они этим признают свою ошибку что начали войну и делают всё что могут для победителей. А вот Раша что так поступает с ветеранами позорит себя по полной!
есть предложение.... мы им своих ветеранов на пмж (пусть хоть под конец жизни поживут по-человечески) , а они нам - своих ветеранов.... так отомстим!
Не знаю, не знаю.... ездили к еоллеге немцу погостить. Сильно разочаровал он нес как человек. Живет он в домике, принадлежащем церкви, там и мама его - где-то в подвальчике. Сколько раз садились за стол кушать, маму никогда не звали. Я прямо не выдержал и спросил, а почему маму не пригласите к столу, а он сказал, что она старая.... и намекнул на то, что брезгует ею.. . Какой позор. Поэтому не надо рассказывать басни тут.