Общество

Если люди понимают, что происходит сейчас в нашей стране (мы движемся к самоуничтожению), то почему народ бездействует?

Вся вертикаль власти проплачена (кем?) люди не верят что могут изменить ситуацию, почему? У на с пассивное общество, почему? Делается все, чтобы люди не могли реально повлиять на политику (например: запрет митингов) в нашем «демократическом государстве»…
Люди все понимают. В 1917году произошел большевитский переворот с того время прекратился в России естественный отбор в развитии общества вообще и в управлении государством в частности. Лучшие люди, были уничтожены, другая часть уехала за границу В кресла чиновникав сели босяки с низким интелектом и каждый чиновник, брал себе заместителем еще большего дурака что-бы самому козатся умным. И Д. Все повторяется до наших дней. От раба всегда рождается раб. по этому мы такие.
Daria Maksimova
Лучший ответ
а вы не видели как стадо на убой ведут -
они тоже чувствуют что произойдет, но покорно идут.
Может быть кто-то и понимает, но отнюдь не большинство, а отсюда и "желеобразная масса".
Лилия Ахметова
АндНик. психолог
Вертикаль власти проплачена и назначена Мировой Закулисой. Это видно по их национальному составу и их пятой колонне, в которую входит группа развал-менеджеров состоящая из Чубайса, Кириенко и других фигурантов. Я не знаю, сколько Вам лет, но напомню, что когда в 1993 году, в октябре, была проведена попытка низложить офонаревшего президента Ельцина, которую провели Верховный Совет и Конституционный Суд при помощи инициативных военных, армия стала стрелять в народ и штурмом брать Дом Правительства. Было много жертв. Вот поэтому, люди и бездействуют. Одни - из страха, другие - от лени, третьи, от того, что в мутной воде легче ловить рыбку. Мировая Закулиса не позволит нам противодействовать Глобализации и установлению Нового Мирового Порядка. Если здесь начнется процесс отстаивания своих прав, сюда тотчас войдут войска НАТО и начнется бойня. Чтобы что-то противопоставить этому бесчеловечному плану уничтожения Русского Этноса, надо начинать с себя и своей семьи. Надо понять, чтоп происходит и в мире, и в своей стране. Большинство этого увы, не понимает. Думаю, что и Вы не все видите и знаете. Масштабы заговора планетарны и огромны и не носят локальный характер в России. Это охватило ВЕСЬ МИР.
Мы можем делать только одно - БЫТЬ хорошими людьми, воспитывать правильно своих детей, помогать тем, кто рядом и разъяснять невеждам их невежество. Все остальное не просто бесполезно, а может привести к ухудшению ситуации. Раскачивать лодку нельзя, они только и ждут, чтобы начать "принимать соответствующие меры".
Крюков Виктор
Нужен новый лидер, который поведет за собой, но нынешний пропутинский режим на корню пытается пресечь все попытки. Надеюсь это будет продолжаться не долго.
Массовый поФуизм!
Почему такие апокалиптические настроения?
Почитайте историю. Костомарова или Ключевского.
У нас были времена и похуже.
Я уверен над этим проектом трудились и трудятся опытные психологи и учёные. Что нам сказать. что показать, Но всё равно сквозь эту психическую атаку, Люди начинают осознавать, пока что на уровни подсознания, некоторые (как мы с вами) уже в открытую задаём такие вопросы, скоро число наше возрастёт. . и мы всё таки пойдём на выборы 20102 )
Мы все ждем когда Вы начнете действовать. А без Вас никак.
валить в америку надо
потому что не знают, какие конкретные шаги нужно сделать, чтобы остановить процесс самоуничтожения. Например атомные станции несут реальную опасность для жизни человека, а как их ликвидировать?