Общество
Почему не все люди не понимают, что к пенсии в нашей стране надо готовится?
Не то ВВП и не то количество населения. Чисто физически большие пенсии брать не откуда.
Ерунды не говорите. У нас богатая ресурсами страна. Если бы её не грабили, хватило бы и на развитие и на пенсии.
Мы здесь не гастарбайтеры, а наследники. Имеем право не умереть в старости с голоду, независимо от того, насколько усердно работали в молодости.
Нет денег на пенсии, пусть раскулачивают тех, кто их украли у Народа!
Не стоит готовиться. Это не поможет.
еще и как готовится
Чиновникам не надо. Они и так доплаты получают.
не вопрос! верните людям взносы.. сами и подготовятся...
Понимают. Но при этом из-за своего привычного шариковского мышления многие хотят отобрать и поделить..., так сказать -эспропреировать экспроприат. Такое уже не раз случалось в России и привычно до такой степени, что отпугивает потенциальных, очень нужных как воздух России, инвесторов.
Откуда взять деньги? Это известно:
1.Распустить, в отличие от европы, непотешную армию России. Потому что "на Россию никто не нападает"
2.Отобрать у богатых, потому что богатые "нажили свое богатство неправедными способами"
3. Убрать воров из власти и на их место поставить проамериканских воров по типу украины. К примеру навальногогуайдо или олигарха проамериканского такого как "не вор" порошенко
4. Во всём мире как правило пенсии образуются из налогов и отчислений работающих граждан. В России работающих с каждым годом всё меньше. Вам говорят" так нельзя, посмотрите на Норвегию, СА, давайте "поделим недра поровну на всех или хотя бы сделаем базовый доход"...Шариковщина кругом
Откуда взять деньги? Это известно:
Юрий Крылов
А что плохого в том, чтобы получать доход с народного достояния??? Что за очередные извращения понятий???
Нам ещё далеко, до того чтобы отказаться от ежемесячной доплаты, предлагаемой в 17 году швейцарцам. Этих средств было бы достаточно для безбедного существования, но они отказались... Чувствуется мощная социальная программа в стране, что даже бесплатные калачи ей не нужны. И всё, заметь, без коммунистических партий, Ленина и красных звёзд.

Гульжан Нурланова
При населении 146,8 млн человек добыча в 2017 г. составляла 546,7 млн т (на человека приходилось всего 3,7 т нефти). Если распределить долю природных ресурсов по населению, это будет очень мало и абсолютно неэффективно. Поэтому у нас к гражданам нефтяные деньги приходят в форме субсидий, пенсий, пособий и социальных льгот.
в РФ подобная хрень называется по разному: северные деньги, надбавка за отдалёнку, отпуска увеличены, льготные цены на билеты в ежегодный отпуск и обратно ...если всё это сравнить по совокупности, то США останутся ещё в заднице со своей социалкой
глядя на круглогодичные праздники (все эти олимпиады, универсиады, форумы, чемпионаты.. и т. д) денег в стране куры не клюют..
Женис Утеуов
Вспомнился фильм ''Ширли-мырли'' при таких деньгах всё население России 3 года может отдыхать на курорте и нихрена не делать ))
Верно.
Люди давно уже поняли, что страну у них украли.
Не о том ты думаешь, видать пока петух жареный не клюнул
Думают. Только это рискованно. Деньги часто обесцениваются.
Интересно как готовиться....
Уважаемый, как к ней готовиться? Путин скомуниздил накопительную часть моей пенсии. Трудовой стаж у меня с 1986 - го. резчик по дереву 3 - го разряда. Два года в армии отслужил нашему поганому дегенративному государству, которое "СЛИЛОСЬ" в 1991 - ом
Теперь эти два года почему то в пенситонный стаж не входят.
Сраная страна, которая заставила пенсионеров в начале девяностых побираться по помойкам и продавать боевые ордена будет мне что то советовать ?
"Готовиться к пенсии" - ВЫ САМИ СЕБЯ СЛЫШИТЕ ?
На все случаи жизни соломки не запастись. Живи сегодняшним днём, откладывая по мере возможности на ближайшее будущее - подстилай соломку на один шаг вперёд.
Не всем дают млн. взятки, не все могут и подготовится.
работать надо, а не воровать. воруя никакой нефти с газом на пенсии не хватит
не, только в нашей, СЕ развалиться, так и в и в ПОЛЬШЕ в Прибалтике, румынию, да и в ГРЕЦИИ в Италии, и. т. д в многих государств, с молодости готовиться придется
да хоть пару гранат надо прикупить
Вы явно прогуляли, прослушали, пропили (выбрать нужное) последнюю речь нашего великого президента, где он сказал, что деньги есть... А вы нам тут плачетесь в жилетку (... Не хорошо и не патриотично как то! (
На вашем месте, для начала, я бы взял учебник по русскому языку примерно за 3 класс и повторил, то что там написано, а уж потом приходил сюда сокрушаться по поводу того, "что не все люди ̶н̶е̶ понимают, что к пенсии в нашей стране надо готовится"...
Если, "чисто физически" большие пенсии брать не откуда, пусть чисто технически умерят аппетиты зарплат чиновников, а то десят мильонов в год несоизмеримо и нелогично больше, чем ~ 180тыр в год средней пенсии.
Глядишь, баланс и восстановится, и повод сокрушаться по наличности в чужих карманах сам собой отпадёт, как хвост в эволюции, за ненадобностью. А на ответы будем приходить, чтобы пошутить и похвалиться, а не поплакаться и зубами поскрипеть.
Ты предлагаешь еще отдельно перечислять в ПФР?
А залупу им на воротник не нужно? Я может до нее не доживу...
А разве есть надежные способы сохранить денежные средства?? Под смешные 6 процентов годовых.
Если даже и так, то кто в этом виноват? не президент ли и его правительство? так почему же они до сих пор в отставку не подали?
Да, о пенсии поневоле задумаешься, когда число рабочих мест сокращается, а трудоустроиться уже после достижения возраста 35-40 лет довольно сложно. Те, кого я должен кормить до возраста 65 лет, платя налоги, постоянно меня обирают. Врачи, которых я также должен кормить до 65, не заинтересованы в том, чтобы я был здоров. При этом ещё и пенсионное законодательство постоянно изменяется. К чему в такой ситуации готовиться?
Многие считают, что это - проблема работодателей.
Ну вот вы понимаете, и че - как готовитесь?
... и главное дожить.
За какой же тогда великий #уй, я 42 года плачу всякие налоги, взносы, поборы,... На роскошную жисть чинушек и прочей пиз**братии!?
в СССР почему то хватало на пенсии и без повышения возрасиа и без отчислений в 22 процента в пфр
, и готовятся и знают и понимают. Но когда нужна работа не очень можно выбрать.
Толсто....
к слову...
мне кажется странным что до сих пор никто не доказал что сдохнуть не дожив до старости - это НОРМАЛЬНО !! ну, типа как доказали что любовь не живёт больше 4 лет.
и так и нужно делать! (во всяком случае - обычному простолюдину)
никто в природе не доживает до старости! а мудрая природа ведь не может ошибаться?!
это непререкаемый авторитет!
к слову...
это непререкаемый авторитет!
К пенсии нужно готовиться в любой стране.
И не тот президент.
государственный режим всегда был врагом для обычного человека
у моей пробабки пенсия была 27 руб и то за прадеда прибавка (при мне ещё была прибавка в 1 рубль), а у её сестры 17 рубликов, это когда минималка была 70 руб в месяц (это при СССР) .
молодёжь ещё не осознаёт что им подписали смертный приговор.. живут сегодня..
Во всех странах люди сами себе откладывают на пенсии, и только лишь у нас одни халявщики, получающие пенсии за чужой счёт.
Туртулов Женя
Работодатель с каждой зарплаты делает вычеты в пенсионный фонд, халявы здесь нет.
Уходит нефть, уходит газ, уходят минералы, уходит лес, уходит пресная вода. А пенсии брать не откуда.
Вот уж по истине путинское экономическое чудо.
Пенсия это социальная гарантия, которую даёт государство. Роль государства консолидировать интересы общества и отстаивать их как на международной арене, так и удовлетворять потребности интересов граждан внутри страны, силами этих же граждан. Этих интересов у общества очень много отсюда идёт слово политика - означает множество интересов. Признать отсутствие социальных гарантий для общества, фактически признать крах государственной системы. К тому же, как готовиться и когда, с детства детей приучать часть денег от школьных обедов на пенсию откладывать? А если самому копить, то зачем тогда платить пенсионные отчисления? В чем копить? А вдруг инфляция? А если война, то за золото мыло, соль и спички придется покупать. Лучше уже сразу о загробной жизни думать, а не о пенсии, о душе надо заботиться она вечная, а до пенсии можно и не дожить.
Sps Advertizing
Кстати именно в этом и кроется смысл поговорки "Каждый народ заслуживает своего правителя", здесь конечно замкнутый круг получается, но если по факту то ругать власть не имеет никакого смысла, так как в массе своей у граждан интересы щкурные не зависимо от политического строя.
Пенсии еще нужно суметь дожить особенно сельскому населению.
И к похоронам тоже!
Было бы с чего... На одежду не хватает
ЭЛЕКТРОННЫЙ БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ (а также: биометрический загранпаспорт, биометрическое водительское удостоверение, персональная электронная карта военного (призывника), «Универсальная электронная карта») – ЭТО ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА И ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
Религиозный аспект данной проблемы: вам предложат расписаться под зашифрованной на чипе информацией, не доступной для вас. Электронный паспорт содержит обязательный пожизненный цифровой идентификатор, упраздняющий имя, данное при Крещении.
Подтверждением опасности принятия электронной карточки с микрочипом, является предупреждение Православной Церкви из глубокой древности, переведённое на русский язык и напечатанное в десятом издании Афонского Русского Пантелеимонова монастыря в 1907 году: «По повелению Божию грозные Ангелы схватили и привлекли нечестивое сборище лукавых с лицами мрачными паче всех грешников, глаза их тёмные и помраченные, на челах надписи: «сатана»», - а в правых руках дощечки (в то время не было понятия «электронный паспорт, карточка»), - на них написано: «отвержение». И к ним сказал Господь грозно, как раскаты грома поразили слова Его нечестивцев. Господь сказал им: «О, проклятые и скверные, вы безумно, ради земных прелестей греха отреклись от Меня и Святое Крещение осквернили, и антихристу поклонились, и тому скверному льстецу и обманщику послужили». Ангелы грозные схватили их и били железными огненными палицами, и ввергали их в бездну огненную, где сам сатана и антихрист мучаются. Оттуда исходили ужасные вопли и стенания, неистовые рыдания и проклятия…».
При фотографировании людей для получения биометрических документов, которое производится непосредственно в пунктах приёма заявлений (МФЦ, ГИБДД, подразделения ГАИ, военкоматы, отделения банков) им на лоб наносят лазером невидимый для глаз штрих-код (печать антихриста). Устройства для считывания "видят" эту электронную метку даже через головные уборы. Для человеческого глаза эти начертания невидимы, а видимы только для приборов. Также процедура оформления включает в себя снятие отпечатков пальцев и электронной подписи владельца.
Также есть информация о том, что на лоб (руку) штрих-код будет ставиться: при проверке на пограничных контрольно-пропускных пунктах, аэропортах, вокзалах, во время обслуживания у банкомата, в общественных учреждениях, транспорте, супермаркетах – потребуют сканирование: чека, отпечатков пальцев, или радужной оболочки глаз – при совершении этих действий человек получит печать антихриста.
Дело в том, что в аэропорту, на вокзале, человек проходит паспортный контроль - где идентифицирует себя, и если проверяющая аппаратура биометрическая, то она просто нанесёт ему на лоб (руку) штрих-код, (если его нет). Без штрих-кода на лбу вас просто непропустят.
Правительство обязало банки собирать биометрию с 1 июля 2018 года. Распоряжением от 30 июня 2018 г. была согласована форма, по которой граждане должны давать согласие на обработку данных. Сбербанк разработал Единую систему аутентификации (ЕСА), которая сейчас использует голос и лицо клиента. В 2019 г. планируется собрать биометрию всех клиентов Сбербанка.
Кому поставили штрих-код насильно могут не переживать. "Метка зверя", нанесённая принудительно - недействительна. Искренне раскайтесь перед Богом и метка исчезнет.
Те люди, кто принял биометрические документы, не зная об их опасности, - должны немедленно отказаться от их использования (написать отказ и сдать сам документ, либо его сжечь). После чего им следует принести искреннее покаяние Богу. Если ваше раскаяние будет искренним, то метка исчезнет.
А кто принял биометрические документы зная об их опасности... Вам себя уже не отмолить. Но если будете бороться за других, оповещать их о пагубной сущности биометрии, то ради этих людей Господь подаст вам облегчение.
Мотомучто пенсионная система нестабильная