Общество

Вопрос к тем, кому до пенсии ещё лет 20-30: Вы не боитесь в нашей стране этого самого пенсионного возраста? Ведь со +

стариками всё что угодно наша власть может сотворить... Не боитесь на пенсии собирать бутылки, недоедать, жить в нищете? ведь наши современные старики честно работали, жили, растили детей... и совершенно не предполагали, что на пенсии им придется жить в нищете... Это вопрос без наезда на кого либо, это ПРОСТО ВОПРОС... (так, пояснение для некоторых тут).
Мне как раз до пенсии ещё 20 лет. А до полного захвата Москвы мусульманами — 15. Я думаю, что в России к тому времени вообще никаких пенсий не будет, как сейчас её нет в других мусульманских странах.

Москва, 2010 год:

Tamara Parascan
Лучший ответ
Нет, не боюсь . Шансы дожить до этого у меня невелики ...
На пенсию да же и не надеюсь, покупаю активы которые уже немного меня подкармливают и надеюсь буду и дальше кормить, когда выйду на пенсию !!!
Дима Булатов
Мне 41. Доживу ли я вообще до пенсии, вот в чем вопрос? И вообще - оно мне надо, доживать до нее? При таких раскладах.
Оксана
Мне до пенсии уже меньше 20 лет и я реально боюсь. Морально готовлюсь к тому, что буду работать, пока ноги носят. Если не выгонят. Но пока очередь на мое место не стоит. У нас работают врачи в возрасте 73-76 лет.
Юрий Кравчук
Артур Михайлов Медикам вообще плохо... У меня мама медсестра по массажу, вышла на пенсию 2 месяца назад... Подписала договор на работу ещё на 5 лет... Потому что судя по её окладу, пенсия мизерная будет (не получила первую пока).
Не страшно.
У нас делается все, чтобы человек или не дожил до пенсии, или "время дожития" было минимальным. Ге-но-цид!!!
German Leshchinskiy
Пенсионный возраст будет с 65 лет, а в таком возрасте жить уже не имеет смысла.
я надеюсь что не доживу до этого возраста
мне уже скоро, не через 20 -30, а я сейчас уже боюсь, сразу стану нищей, на работе у нас пошел на пенсию -сразу пиши заявление .Может мне уже сейчас бутылки не выкидывать.
боимся
Не боюсь. Всё равно помру (сдохну) раньше с такой страной.
А*
Алина *******
Искал какую-то информацию и нашел случайно форум пенсионеров и понял, что все зависит от человека, на форуме люди общаются и живут полноценной жизнью, как будто другие пенсионеры, не те которые на рынке, всем недовольные. В общем надеюсь, на лучшее на пенсии
Эдем Абакаров
пенсии не будет
Елена Епихина
Артур Михайлов Но пенсионный возраст со всеми вытекающими болячками вполне может быть...
мне всё равно, я в скором времени надеюсь уехать на ПМЖ в другую страну