Общество

Почему в России средняя пенсия 200$, а в какой-то там Дании 2800$? Наша страна настолько беднее этой крохотулички?

Сейчас тебе напишут про рабов в России, про приезжих, обвинят Путина, чиновников и проагитируют за Навального:)
А по сути ответ прост и лежит он на поверхности. В Дании, Швеции и им подобных гос-вах с высоким уровнем жизни, в менталитете нет понтов, воровать из гос бюджета у них позор. И не из за суровых законов, а из за самосознания. Королева Дании может спокойно отвезти дочь на велосипеде в школу и пешком сходить на работу. Когда в России большая часть населения придет к этому же мировозрению то будут и пенсии и деньги в бюджете на все. Их не будет воровать народ у себя же. В той же Дании мэром может быть хоть кот и все будет работать. А у нас, пока, нужен диктатор и карательные органы.
Иван Добрых
Лучший ответ
наверное потому что мы покупаем их бумажки за наши богатства...
М*
Маша *"*"*
Иди работать, богаче станет.
Amatue Lecter Больше всех в колхозе работала лошадь..., но...
Потому что крепостным достаточно самого минимума, на еду и на налоги
Максим Сафин
В Дании 700 тыс. пенсионеров, в России тоже найдется 700 тыс. пенсионеров с такой же пенсией
Павел Селюх
Дураки тоже бывают большими.
В комплексе рассматривай.
Цели России (захват планеты Земля) и затраты необходимые на их реализацию.
А Дания - тьфу, только народ свой жратвой обеспечивает.
Да ещё она кормит чужую армию, НАТО ..
Они Сирию не бомбили, в Афган не лезли, Чечню не кормят, ну и ворья в правительстве нет.... Их все воры и бандиты в Америку лет 300-400 назад уехали...
Зато в России миллиардеры богаче.
думаю, что датчане не пользуются дотациями и доплатами и платят полную стоимость за газ и свет российского производства. А если всем поровну поделить в России по ваучеру, то опять скупщики отберут за копейки народное имущество и начнут сверхприбыли грести в единый карман единоросов-западных западенцев
Muwu Hesenoff
Работать надо было. У меня мать свыше 20 тыс. пенсию получает, и 15-20 в месяц я ей ещё дополнительно перевожу.
Иван Лукашов
Наташа Верзакова Что 12, что 20 - все равно это бедность. А вот за то, что помогаете- спасибо! Но далеко не всем помогают...
Дания это Великая страна!
Жила бы как Дагестан если
бы была в составе России.
Счастье Дании что она очень
далека от России. Несчастье
Дагестана от того что она очень
близка к России географически!
Ольга Бондарева А не Россия часом принесла в Дагестан цивилизацию?
сравнил страну рабов и страну королей, рабам и так норм
Ольга Бондарева В Дании нерабы, ты что?
Там, видимо, не так воруют....
Талгат Алиев
Иван Лукашов Там, видимо, хорошо работают.
Ты численность населения и инфраструктуру сравни. У них по крайней мере она есть, а население не такое большое чтобы делить бюджет на всех.