Общество

Почему наша страна (Россия) опирается только на заслуги 100 летней давности, вместо того что бы двигаться вперед?

Вот у нас культура, первые в Космос полетели, выиграли вторую мировою войну (типа единолично ) а что еще?
Почему какая та крошечная Швейцария без особой истории, культуры, промышленности опережает нашу страну во всех направлениях на сотни лет ?
У меня складывается впечатление, что многие рассуждают так "да плевать, что мы живем в дерьме, за то всех этих пиндосов мы уничтожим с помощью одного выстрела, плевать, что люди дохнут, за то мы первые полетели в Космос"
*_
***mad!na*** ___
Да даже заслуги СССР на самом деле украдены у Германии - первая ракета по имени Фау2 там была создана, первая ядерная бомба (Дас Атомпроект) тоже, а Автомат Калашникова всего-лишь копия немецкого Штурмгевер 44.
Гаухара Есалиева
Лучший ответ
Елена Ковальчук А как же украинцы? Это они всё придумали!
Елена Ковальчук Тебе сколько за такую брехню платят? На Колу и пиццу хватает?
Ромашка! Спряталась! Идите правописание поучите, ЧТОБЫ даже здесь дурочкой не выглядеть.
Сколько вони то в комментах....
швейцария воевала последний раз двести лет назад=))
У нас нет заслуг 100 летней давности. Есть заслуги у СССР, но это позже чем сто лет назад
Максим Ашрапов
да
вылезь из дерьма и сделай что нибудь полезное.... кто тебе мешает что то изобрести...
Konstantin Bushin
***mad!na*** ___ Не будь дураком
Развивать страну- политика государства
Да выгребай уже из своего дерьма!
Анатолий Goropay
Чтобы двигаться вперед надо осознавать что есть проблема. Пока простуженный не поймет что простужен, он лечится не начнет. А какое тут будет понимание когда на тв всё тишь да гладь да божья благодать, а главная проблема это плохие фильмы и спектакли
Потому что наша страна теперь Англию двигает вперед!
1913 года?
Вера Лисицина
думаете, если о мире забудем, будем жить в раю? это мир свиней, кормят, пока нажрётся она
в 90-е ваще о себе думали как... у как думали, аж чуть не сдохли
Dima Ten Вы сами поняли что написали?
У нас заслуги только по военной тематики, ну и раз в космос слетали, и всё, нет у нас никаких других заслуг.
Ирина Дементьева наша оппозиция самая сильная и крикливая, чем в мире, всё им позволяется, нигде такого нет
Почему все думают, что жизнь за бугром просто сахар? Везде своего г... и проблем хватает.
Давай тебя на Марс отправим, на одного нытика в стране меньше станет, заодно прорыв научный)
Значит, в Швейцарии правят люди, связывающие свою старость и будущее своих детей именно со Швейцарией.