цены на бензин в нашей стране и соответсвенно инфляцию, рост цен на все.
Можно ли вернуть все как было, до приватизации? И не кормить кровопийц, которых зарплата по 2,5 млн в день?
Ведь даже в США цены на бенз ниже.... чем в РФ.
Общество
Если бы государство владело нефтью и газом в нашей стране, России ( а не отдельные лица), то можно было бы сдерживать+
После поражения Гитлеровской Германии оккупационные власти в двух половинах страны стали проводить разную политику.
В ГДР чстали строить социализм и ".трогательно заботиться о народе". В Западной Германии провели приватизацию: любой гражданин мог купить любое предприятие за одну марку, но его собственность сразу облагалась налогом: заставишь свою (порою лежащую в руинах!) собственность давать продукцию стране и доход тебе - будешь богат, не сумеешь - не будешь знать, как от этой собственности избавиться! Какая страна в итоге стала жить лучше - простые люди в ней?
Приватизацию в России провели вопректи положительному опыту Германии. Под дымовой завесой аферы с ваучерами, собственность передали в руки личных дружков дорвавшейся до власти группировки. "Душить налогами" их нельзя - они обидятся! Напротив, убытки от их "эффективного хозяйствования" надо покрывать систематической подкормкой из бюджета, то есть за счёт тех, кто несмотря ни на что пытается всё-таки работать...
А сдерживать цены искусственно - приводит лишь к тому, что любая созидательная деятельность становится объективно убыточной.
Евгений Хуснутдинов
мелкие не могут перебить Роснефть и Лукойл....
Евгений Хуснутдинов
не туда коммент был предыдущий.
ты давай не кроши батон на капитализм и невидиму руку рынка-которая всех всех сделает богатыми и свободными.
Тебе же с 1991 гоа рассказывают по всем каналам-или как сейчас или всех в ГУЛАГ и расстреляют:))
Смотря что понимать под гос - вом!? При нынешних управленцах это невозможно... они и деньги из ПФ и из бюджета этим "друзьям" отдаёт, лишь бы не " обнищали". В 2008-м, когда грянул кризис, то стабфонд вроде отдали банкам... и. т. д... и. т. п. В общем ...ничего бы не измениллсь. Рыба гниёт с головы...
Виктор Булдаков
ТЫ прав только у нормальных рыб и голова нормальная и от частого употребления мозг не загнивает, а некоторых он гниет всегда и поэтому такую муть мы читаем, но почему то уважение и удивление от того что Россия в кризис 2008 года ничего не потеряла, а даже улучшила свои доходы мы от тебя так и не услышали, а США и страны Европы до сих пор так и не оправились от того кризиса, но ты снова молчишь как рыба! А у России было три (3) заначки, а использовали одну и то не полностью! НО Россия по твоим убеждениям все равно урод!
Конечно отвратительно то что в России так много безграмотных, которые вообще не понимают сути проблемы и у них в глазах только деньги и лучше большие, что бы могли закрыть эти глаза!
Плохо и то что любой мнит себя председателем правителства и выступает перед пользователями с нравоучительной речью, но еще хуже то чтоон в этом ничего не понимает, это раз! А второе так это то что именно он и отдавал свой голос или его такой же умный родитель за капитализм в России при выборе Ельцина президентом, который обещал и сделал так что в России у всего стали свои хозяева и каждый мог иметь свой завод или предприятие и как утверждал Ельцин хозяин будет знать как правильно поступить на своем предприятии его не обманешь! и такое сулчилось и хозяин теперь может на свой товар, который он по хитрым схемам увел у государства или своровал или скупил по дешевке устанавливать нужную ему цену! Беда даже не в этом, а в том что через неделю, месяц ему покажется, что он продает слишком дешево и у него мало прибыли и он снова прибавляет цену! И приходится правительству с такими договариваться и уговаривать давая им разные уступки, что бы народу хоть немного снизить нагрузку! И если государство владеет везде большей долей то вот мелкие частники уродуют всю картину постоянно подымая цены на тынке тех же автозаправок, с крупными производителями, которые работаю совместно с государством договорится нет проблем, а мелким приказать никто не может, только "Ты меня уважаешь!" И пытаются договориться! Нужно зрить в корень проблемы, а не выпускать пар!
Евгений Хуснутдинов
Сколько цена на бензин в сша?
верно. Но у нас все продано в частные руки.
страна в руках олигархии и преступников.. все давно ясно
Kalka Sarbasov
Олигарх это лицо с большими деньгами и используя их может изменяет решение депутатов и правительства, примерно так. Так для вашего сведения в олигархов о правительстве и думе, как и в совете федерации в России давно нет. В России есть и остались богатые люди!
Все кто в правительстве и думе, чиновники высокого ранга по всей России ежегодно сдают декларацию по доходам как их семей так и их близких родственников и отчитываются за траты доходов указывая источники. Им запрещено иметь собственные предприятия и быть соучредителями, дома, квартиры, и счета за границей, что бы не могли стать источником давления спец служб за рубежом.
В США нефтью и газом владеют частные компании.
При этом цены относительно не высокие.
Значит дело не в том кому принадлежит нефть и газ а в том какие правила игры устанавливает государство, как она распределяет налоги собранные с этих отраслей, итд итп
При этом цены относительно не высокие.
Евгений Хуснутдинов
они, государи, хотят, наверное, долю получать хорошую от экспорта нефти?