Общество

А почему так: США свои запасы нефти и газа законсервировали а из России отсос на все четыре стороны

Они собираются как государство жить долго. Наши власти решили, что нам это незачем.
Евгений Филиппов
Лучший ответ
У нас считается, что не мы оставляем потомкам в наследство, а берем у них в долг. Поэтому бережом свои рессурсы. А у вас по принципу- похуй грязь!
Elnur Safarov
Александр Матвеев Hello! princessa where are you from? It is very interesting!
Мировые запасы нефти не безграничны, весьма скоро истощаться, и вот тогда ...Дальше продолжать, или и так понятно ...Америкосы будет диктовать свою волю
а то ты не знаешь : все только про это и говорят -- страна сидит на нефте-газовой трубе. живет за счет продажи сырья. Если завтра цена за баррель нефти упадет ниже отметки 100 долл. . то в стране сильно сократится объем рублевой массы и мы будем голодать, т. к. исчезнет большинство импортных продуктов. Нет развития промышл-ти, науки, образования, сокращается медец. обслуж-ие, разорен пенсион. фонд. растут тарифы ЖКХ, еще продолжать ?
Сергей Казаков
Александр Матвеев И как быть? Дальше в тряпочку молчать?
Сергей Казаков нет не молчать,многие здесь на ответах также возмущаются нынешним режимом. Придут выборы, так и надо всем дружно голосовать против Едросов и фронтовиков,чтоб путинский режим не прошел !
... прагматики.. . о будущем думают.. . поэтому и "демократизируют" Тунис, Ливию и проч...
Пока нефть и газ закончится то к тому времени найдут альтенативное топливо. И уже отпадет необходимость в нефти и газе. А замену нефти и газу найдут именно в России, изобретут по подсказке инопланетного разума. Вещества на земле этого очень много. Может произойти подсказка тому кто работает над этим, а уже работают, разным способом. Ну например как приснилась "таблица Менделеева", Менделееву когда он спал ночью. :)
Александр Матвеев Пока модифицируются только газопроводы и нефтепроводы и перекачивающие это добро станции! Романтик, Вы, однако, и фантазер, Александр! Я тоже люблю научную фантастику! В детстве и юности зачитывался Бредбери, Азимов, Шекли ...А потом жизнь как шарахнула по сусалам. И было прозрение!
Александр Матвеев Однажды сказка по имени "коммунизм" уже обошла нас стороной! А сейчас какие-то модификации:"стабильность", "модернизация", "свобода лучше чем не свобода", "чистые руки лучше чем погрязшие в коррупции", "оборотни в погонах". и почему - то не обходят нас стороной!И наглые хамы за рулем - рычат на переходах. А собьют - подло скрываются! И потом сволочи всю жизнь дрожат под одеялом!
Оккупированную страну положено грабить. Забыл про лес упомянуть, алюминий и другие металлы.
Александр Матвеев Не забыл я, к сожалению! Живу там где все это в наличии! Район Крайнего Севера!
Только в две: в Европу и в Китай.
И ответ тут прост: Штатам есть чем торговать помимо сырья. Как-никак, именно они двигатель прогресса (нравится это или нет - отдельный фопрос, но по факту именно так: практически все инновации пришли от них) . Нам - увы и ах - кроме нефти, предложить мировой экономике НЕЧЕГО. Поэтому они продают хай-тек, а мы - сырьё...
Александр Матвеев И к чему это приведет? Когда сырье кончится? Какое-то странное ощущение какой-то зыбкости, нереальности! Всем всЁ до лампочки!
России уже нету как 15 лет. А вы ещё чему то удивляитесь !
Эти буржуи разворовали всё и всех. У нас всё на 4 стороны.
Полный писец господа.
Александр Матвеев Ну вот, пожалуйста! А как же жить нашим детям, внукам, внукам наших внуков? Обидно ведь и досадно!
тут дело не в этом. В России 70 процентов населения живут вообще без газа. Многие села и города вообще не газифицированы. Отапливают или дровами или мазутом. .

вот если бы занялись газификацией страны то газа на продажу просто не было бы. Все очень просто-Путин и компания просто украла у народа газ, , и продает его на лево и на право... свои сидят мерзнут ну и пофиг-главное бабло в Кремль идет!

А на Америку не надо смотреть.. надо у себя порядок наводить.
Олег Еленкин
Александр Матвеев Вообще-то есть такое житейское наблюдение -"все познается в сравнении".
США вскрыли свои запасы это раз. Два нефтезависимость энергетики не вечна, будут и другие источники, надо продавать нефть, пока она в цене.
Александр Матвеев Ну да, продать пока в цене - а потом хоть трава не расти! После нас хоть потоп. Обидно ведь! Хотели как лучше ...
Да потому что в России добыча нефти и газа находится в частных руках. Им легче выкачать и продать. Никто не стоит заводы по переработке. Продавать чистую нефть - это полный тупизм. Ведь из нее можно столько всего получить и продать (в сумме получится больше, чем за нефть) . А мы ее продаем, за границей ее перерабатывают, и это переработанное мы покупаем. Идиоты в правительстве. Нельзя было это в частные руки отдавать!!!
Александр Матвеев Татьяна!!!!Вы "зомбоящик" смотрите? Кто давеча ездил в Китай - договаривался о строительстве газопровода? Ну - ка вспомните!!! Частное лицо???