Общество
Зачем СССР надо было перестраиваться? Все были довольны, на тот момент были найдены не смешные запасы нефти и газа
Думаете сидящие здесь участвовали в этом процессе ? ))
Это не СССР надо было. Скорее США .если примитивно рассуждать.
Тогда цены на нефть падали.
Когда они опустились до 15$, тогда всё и рухнуло.
Дарья Т
Тогда для чего при такой низкой цене, разработки велись строго в секрете?
Вот с жиру и взбесились...
Катюшка #
Если возможно было загнал я вас опять в ссср.
Довольных то как раз и не было-страна сидела на карточках, товары исчезли, а производительность падала. И цены на нефть к тому времени были низкими. но нельзя же вечно сидеть у нефти как свинья у корыта?
В магазинах всё было по карточкам.
Ирина Чердинцева
Карточки появились при Ельцине:)
А Вы спросите это у зажравшихся "коммунистов". Мало им было привилегий. Захотелось еще большего.
Пятая колонна и предательство.
Деревню ухайдокали... Жрать было нечего
жители Ярослвля ездили в Москву за продуктами да и шептаться людям по кухням уже надоело
да и не может существовать экономика тогда когда 30 человек делают ту работу которую спокойно могут выполнять трое а внедрение технических новинок
для произвоизводства становиться неподьмной задачей
Совсем некчему было перестраиватся
Катюшка #
Правильно.Как делали стиральную машину 30 лет одной марки так и еще делали бы 30 да вот эта засраная перестрйка помешала
думаю, что народ и не собирался перестраиваться, изменить свои возможности хотели люди стоящие у руля страны. у них в то время уже накапливался капиталл который они не могли легализовать, в ссср не могло быть частной собственности т. к. всё принадлежало государству. для этого нужно было изменить закон и строй. они своего добились. а народ и не решал ничего.
( запасы нефти и газа ) и послужили причиной развала империи.
...-Считается, что именно вы выдвинули Горбачева на пост генсека. Это действительно так?
- Да, на мартовском (1985 г. ) Пленуме ЦК я по поручению Политбюро выступил с предложением избрать Генеральным секретарем ЦК КПСС Михаила Сергеевича Горбачева и обосновал это предложение. Пленум единогласно принял положительное решение.
- Не жалеете, что помогли Горбачеву получить эту должность?
- Нет, не жалею. Я поддерживал не просто Горбачева, а большие перемены. Нам был нужен активный лидер.
- Оправдал ли он ваши надежды?
- Не по Сеньке оказалась шапка государева, не по Сеньке!
- Оправдал ли он ваши надежды?