Общество

Почему даже нефть и газ не спасают страну?

Или все-таки дело в том, что расходы на логистику очень большие? Ну, и вообще территория, ведь ее хочешь-не хочешь надо облслуживать, а народу маловато... Как говорит академик Куприянов, еще нет такой в мире премии, которую можно было бы присудить человеку, понявшему принципы нашей российской экономики. Вы согласны?
Ossh_100 Ossh_100
РОССИИ НЕТ. Есть Бандитские кланы.

В своей книге Полторанин коснулся новоявленных российских олигархов, сколотивших баснословные состояния на грабеже общенародной собственности, в частности, ельцинский банкир Абрамович владеет многочисленными предприятиями, рудниками и шахтами, включая самую прибыльную из них в Междуреченске, и даже целым портом Находка. При этом все компании этого олигарха платят налоги с доходов по месту своей регистрации в Люксембурге. Путин, хорошо зная об этом, делает вид, что все в порядке.

Наша страна ничего НЕ ПРОИЗВОДИТ.
Антон Ххх
Лучший ответ
Анастасия Флягина пардон, но я не кушаю израильскую редиску!...брезгую как то! да и картошку в магазинах не покупаю... хотя и продаю:))
Виталя Вдовиченко В каком году книжечка вышла, у Абрамовича и бизнеса в России уже не осталось "В течение 2003—2005 Абрамович продал свои пакеты акций «Аэрофлота», «Русского алюминия», «Иркутскэнерго» и Красноярской ГЭС, «РусПромАвто» — и, наконец, «Сибнефти».
Территория, большие энергозатраты в связи с климатом, общее отставание и отсутствие у народа коммерческой инициативы и дисциплины труда и еще неуважение к законам Нефть и газ у нас имеют большую себестоимость, и колличество народа в стране намного больше, чем в других странах Так что работать надо, а не на ресурсы надеяться
не знаю, но на кухню сходить надо, проверить, не подгорела ли курица...
Россия сложная и в климатическом плане и в национальном страна да еще такие территории огромные. В СССР создали идеальные условия для жизни ..но мы как всегда это не поняли нам же нужно как в Америке... кока колу с баночным пивом подавай...
а патаму чта.. . не хлебом единым жив человек! читали такую книжку?. . так и называется: НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ! а написана и выпущена.. . в проклятые Сталинские времена: (( советую почитать!
А дурак любые деньги спустит ...на пресловутые ВЕЛИЧИЕ и ЕДИНСТВО (России?).
Природные ресурсы сами пос себе не могут никого спасти. Дело действительно в приципах российской экономики и тех, в чьих руках эти принципы...
)))) когда обычные дороги делают в тридорога чем в европе, нечего наруду отдовать
Нина Папушина
А что сос с траной? Неужели гибнет? Логисты или глисты противозачататные ей пропишы и хрен с ней
Есть такой термин - "голландская болезнь".
В долгосрочной перспективе «голландская болезнь» приводит к перемещению ресурсов из обрабатывающего сектора в сырьевой и сервисный, которые создают меньшую величину добавленной стоимости. Кроме того, длительная зависимость экономики от экспорта природных ресурсов ослабляет стимулы для развития обрабатывающих отраслей и создания новых технологий.
В первую очередь деградируют и теряет позиции наиболее динамичные наукоемкие отрасли. Это связано с необходимостью для них постоянных масштабных инвестиций в обновление технологий и продукции. Падение рентабельности вследствие роста курса национальной валюты ведет к сокращению инвестиций, технологическому отставанию, и уходу с рынка. Традиционные отрасли, не нуждающиеся остро в обновлении технологий, могут продержаться значительно дольше
Итак, приток капитала в страну увеличивает потребительский спрос, однако испытывающая давление голландской болезни промышленность не успевает за ростом доходов, что усиливает инфляцию. При том, что именно технический прогресс, а не накопление факторов производства, является источником долгосрочного роста.
Воруют
сами спасать себя должны, страна не причём . каждый сам за себя - почти .
Если речь о спасении, то спасать должны люди. Но спасать надо целиком планетку. Жрем, срем, ржем. А принципов тут много, и все такие принципиальные, при отстаивании своих.... В принципе, - принцип на принципе сидит и очень принципияльно погоняет)
Насиб К
В нашей стране с ее запасами можно біло бі жить лучше если большая часть запасов не уходила на єкспорт за бумажки а оставалась и консервировалась в ней. А то у наших правителей такой менталитет - что пока они живы - надо обеспечить себя, своих родственников а на остальных - плевать. А если бы в стране было бы побольше нефтеперерабатывающих заводов то и бензин был бы доступнее и рабочие места для народа, если бы законы были как в саудовской аравии не кто бы не воровал, небыло бы наркоманов, педафилов, убийц, мне кажется люди бы жили гораздо богаче. А то смотриш с балкона на мусорку, а там как и прежде бичи ковыряются а ктото все продает ресурсы нашей страны и ложит деньги в свой карман - покупает дорогие виллы и машины на деньги народа. А другие и вовсе все разворовывают. Я считаю что надо жить как в восточных странах как например в Арабских Эмиратах чтоб экономика и уголовный кодекс были на должном уровне