Общество

Смогут ли люди прожить без нефти и газа ?

Если нефть и газ заменить солнечными батареями то Земля станет намного чище и сможет просуществовать еще миллионы лет . Без нефти и газа - машины, заводы, фабрики, различные производства перестанут вырабатывать выхлопные газы ( азот и углекислый газ ) которые отравляют людей, природу, воздух и все живое . Без нефти и газа мы сможем обогреть свои квартиры и дома, сможем приготовить себе еду совершенно бесплатно от солнечной энергии всего лишь поставив на крыши своих домов батареи . Данные разработки возможности жить людям от солнечной энергии еще были разработан еще Николой Теслой, но всякие попытки внедрения их в жизнь старательно пресекались нефтяными магнатами ( путем физического устранения людей ) так как они могли лишить их возможности зарабатывать от нефти свои миллиарды долларов .
Смогут. Добыча нефти началась всего лет 150 назад, а до того ведь жили.
Ма
Маулен
Лучший ответ
1) А чем вам азот помешал? В воздухе 79% азота по объему.
2) Было бы, кстати, весьма любопытно посмотреть на использование солнечных батарей в средней полосе России, где облачных дней в два раза больше, чем ясных.
3) Сказки про якобы "великие" достижения Николы Теслы, тем более в области солнечных батарей, оставьте для дошлых полуграмотных журналюг. , никогда не знавших физики даже в пределах школьного курса. Им они нужны для создания псевдосенсаций и разводки лохов. Таких как вы.
В=
Виталий =Ъ
Ирина Архангельская Я имел ввиду оксиды азота не ужели так трудно догадаться ? Тем более что под вопросом написаны слова выхлопные газы.
Ирина Архангельская Свою любопытство можно удовлетворить путем простого любопытства , тем более что солнечные батареи сегодня стоят не и в Европе и в некоторых регионах нашей страны. Ну против Теслы и Ваших полуграмотных журналистов возражать не буду так как с данным вопросом я в достаточной мере не знаком .
Производство солнечных батарей - чертосвски экологически вредная вещь. Это еще поопасней АЭС будет (в сравнимом энерговыходе) . Лучше уж ветряки. А вообще - конечно смогут, но большинству такая жизнь очень не понравится...
самые главные свойства этих веществ в том, что их можно продавать, а не в их горючести. из жизни людей просто исчезнут некоторые фетиши и понты.
Жизнь будет трудной, но весёлой.
Игорь Бугаев
смогут. но толка не в России
пс. то что нефтьные магнаты мешают внедрении солнечной энергии не логично. ведь они и на этом могут заработать
наивно верить в бесплатность данной технологии ...и кстати ...для того чтобы обогревать, снабжать достаточным питанием всю бытовую технику в доме (небольшом) нужна огромная светопринимающая (не помню как они точно называются) "платформа" (слово батарея - тут не уместно. имхо) . Размер ...ну, на небольшой дом со всеми удобствами (как мы любим) нужно примерно 2-3 км^2, ато и больше. По сравнению с теми видами горючего которые сейчас у нас в обеходе - данный вид энергии слишком грамосткий и неудобный в мегаполисе. Мы можем надеятся только на то, что данная технология будет неким образом усилена, что позволит собирать достаточное колличество энергии с наименьшей площади.
Наталья Шеффер
Где ты, великий мыслитель, возьмешь столько ДЕНЕГ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ СВОИХ ПЛАНОВ?! Те деньги, которые получают с продажи нефти и газа, идут на те самые батареи и ветряки.
А вообще, посмотри на Данию. Живет за счет продажи мяса на одних ветряках.
Ира Гуцу
смотря какие люди
Darina Morozova
это невозможно, никто не станет рушит глобальную систему, сотни миллионов людей работают на нефтяных и газовых предприятиях, на заводах производства автомобилей и т. д. не дадут нарушить целую отлаженную мировую структуру, пока не кончится нефть и газ.
Ирина Архангельская Про автомобили ( машины) ,заводы ,предприятия все написано под ответом ,все это точно также может работать от солнечных батарей .