Общество
В нашей стране есть свобода слова али нет? Почему Здесь удаляют так много вопросов?
как бы есть и как бы нет
Арина Петрунина
свобода есть но никаких слов -нет
Есть, но не политическая.
Да, с этой несправедливостью я сталкивалась, особенно в последнее время. На мой взгляд ни за что.
Есть свобода слова, но малым тиражом . Мозгов не много у большинства, ни одной партии не удалось за 30 лет сформулировать 10 задач, как Ленину или Сталину, мгновенно . Все думают что урвать себе в карман, или пропиариться как любознательная проститутка по ТВ, слюни попускать
Дык это ресурс принадлежит Путину (формально его кошельку - Усманову)
Сергей Гладких
враль, ты хоть погугли кто владелец этого сайта
А ты шли телеграммы.
Костя Веселов
на хутор? или кишлак
тут как 37 год если что то не так то в бан
удаляют вопросы нарушающие правила проекта, при чем тут свобода слова.
Jannur Kuangalieva
Вопросы о троллях? Странно как-то, все знают что тролли существуют, но вопросы про них почему-то под запретом.
А ты такое напиши в Европе или Америке, сядешь, а тут только удаляют. Вот и обмозгуй.
Костя Веселов
дед-высер зачётныц
Удаляют неугодные и неудобные вопросы. Свободы слова у нас в стране все меньше и меньше, но больше запретов и цензуры.
их больше никто ----не видел
Ну как сказать.... ведь модеры должны оправдывать свою зарплату. Значит кого то им нужно обидеть.
Свобода слова не самое главное
В РФ власть не чтит Конституцию.
Путинский самодержавный, государственно-бюрократический капитализм – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требования силовиков: «Больше денег на перевооружение – мы в осаждённой крепости, кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Силовики возомнили себя привилегированным кланом, а самой влиятельной политической силой является ФСБ. Они хотят получить всю полноту государственной власти в стране для создания полицейского государства. У России нет стратегии развития - её дербанят спецслужбы и коррумпированная мафия чиновников, а президент размахивает ядерной дубиной со скоростью 10 махов и призывает держаться за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, которые контролируют всю экономику и занимаются распилом бюджета. Он стал заложником коррумпированного клана миллиардеров - это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер. Путин уже не может и не хочет отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию.
Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств (у клана Гуцериевых – $5,6 млд., Ротенберги -$5,2 млд). При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб.
Я не пропагандирую революцию, а лишь констатирую очевидный факт – назревает тяжёлый период смены режима. Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше этого срока). Полное моральное преимущество на их стороне, ибо они за справедливое общество и достоинство личности. Для реальных изменений нужна смена поколений. Необходимы реформы в экономике и судебной системе.
Главные игроки в борьбе за власть – это ФСБ и различные правоохранительные структуры, которые слились с организованной преступностью по всей стране. Они обязательно схватятся между собой и начнутся силовые разборки внутри «элиты» (и между кланами). Путинский режим (гибридное самодержавие) рухнет – ведь все революции в мире делались предателями своего правящего класса, а идти против истории невозможно.
Андрей Мадалиев
другие еще худшее предлагают, и это прямые враги нашей страны