Общество

Почему наша Конституция гарантирует свободу слова, но не гарантирует свободу за это слово?

Тонко подмечено.))
Аслан Кубентаев
Лучший ответ
Какая партия у власти? Не мешай ей грабить народ и она тебя не тронет
как не гарантирует свободу за это слово? Ты же на свободе
К сожалению там нет слова "гарантируется". там есть слово "имеет право" А это хитрое выражение "иметь право" в русском языке двулико. Вроде бы тебе право дают, но в тоже самое время тебе дают только "право на получение" а не нечто "гарантированное к выдаче в руки". Понятно что все это не честная писанина, стряпаная хитрым жульем, которое народ полностью лишила "выдачи" "гарантии" " собственности", а в замен ему втюхала "право " "достояние" и прочие юридически неточные и пустые понятия.
Валерий Шагеев
За базар отвечать надо и следить за ним.
Антон Шпак
Так это всегда так было... мой древний предок так же гарантировал свободу слова, но не гарантировал, что за это слово не сломает челюсть.
Басок - Жазок
При демократии всегда так. Это тебе не СССР.
Потому что один бункерный старик положил болт на законы в стране
Почему наша Конституция гарантирует свободу слова, но не гарантирует свободу за это слово?: Правильно! Кавда за словом не следует дело, то ему всегда открыта дорога на фиг. Кавда за словом следует дело, то готовься к защите! Защита от слов за которыми следует дело, это уголовный кодекс. Тяперяча понял? За что сядешь? Думалку включай!
Павел Балдин
Сначала стань журналистом, чтобы тебя не трогали.
Anatoly Sekun