Общество
Почему в СССР была свобода слова в виде журнала Крокодил? а в России нет такой свободы

вы пользуетесь свободой слова прямо сейчас
Ну на счёт СССР тоже вопрос спорный. Крокодил никогда бы не рискнул опубликовать карикатуры на членов политбюро ЦК КПСС и лично на правящего генсека.
ТРЕПЛО
Крокодил-это "кое где у нас порой".Строго в рамках цензуры.
Карикатуры были на общество а не на правительство
и тогда за это по головке не погладили
Печально.
Почему же нет? А сайт "Юмор"?
Это была САТИРА, а теперь её нет, компания может обвинить в оскорблении, снижении авторитета...
Свобода осталась в 90-х годах! Тогда можно было всё ! Сейчас Могут и под суд отдать ни за что !

Не, свобода была на последней странице Литературной газеты.
Сейчас и литературы-то нету.
Божий дар с яичницей. "Крокодил" то читал? Ничего глобального в крокодиле нет. Ты еще Спид-инфо 90х вспомни)
Зауреш Захарова
и картинка твоя не в тему. Там критика того, что было вне государства.
Зауреш Захарова
А была бы церковь по каким то причинам в государстве, никакой Крокодил бы на нее не клацал зубами.
Полностью контролируемый госцензурой.
Ну критика духовенства не отражает для СССР. Но тогда очень часто и чиновников критиковали.
Сейчас- да, такого нет, к сожалению. Даже приняли закон, запрещающий знать их доходы))
"свобода" у нас всегда в кавычках и только с разрешения Кремля всё в стране происходит.
Мыло это русскоязычный портал, сделанный в Америке и ниче)

Дмитрий Пирогов
вы это не палите контору)) граждане должны быть уверены в патриотизме и державности)) Сталин донер не пройдёт))
В этом журнале разве когда-то высмеивалась политика КПСС и социализм? Разве в этом журнале высмеивалось Политбюро ЦК КПСС? Попробовала бы только редакция этого журнала напечатать карикатуру на советский строй, она бы вся в полном составе попала в тюрьму или в ГУЛАГ. В этом журнале высмеивалось только то, что критиковалось властью.