Общество
В какой ситуации на ваш взгляд - свобода слова нарушала бы чужие свободы? Примеры...
Вот мой пример: Кинозал - вбегает мудак и кричит "пожар" из-за давки погибает пару человек. Только с пострадавшими.
Бред. "Свобода слова" вполне конкретный социо-политический термин, который подразумевает свободу высказывания своих взглядов. Не свободу слов, а свободу высказывания взглядов. По вашей логике, клевета и ложный донос - тоже проявление свободы слова, как и мат в общественных местах. Истинная свобода слова ничего общего с этим не имеет. Но вот другой конец этой палки - "свобода слова", воцарившаяся в нашем обществе со времён перестройки. Когда взгляды кучки рвачей транслируются на целый народ. Говорить "правду" о "репрессиях" - это свобода слова? Думайте, как хотите, но это был именно крик "пожар" на всю страну, и при этом вытоптали пятую часть населения (или на сколько там оно сократилось за последние 20 лет).
У нас сейчас в России бесконтрольная свобода слова приводит к уничижению нации и к заливанию фекалий в голову тоннами, что порождает дибилизацию населения. Один из ярких примеров того, что всё идёт по плану - проект "Вопросы и Ответы".
слово обвинителя против обвиняемого в уголовном процессе)
Мужик обозвал всех мудаками и его запинали до смерти
Свобода слова в СМИ - это нарушение права человека сохранять в тайне состояние его здоровья. Есть понятие "медицинская тайна", когда врач не имеет права разглашать сведения о больном. И вспомните, хотя бы, что творилось вокруг болезни А лександра Абдулова, да и многих других, когда газеты захлебывались от восторга, что им удалось что-то "жареное" найти. А ведь человек в это время боролся за свою жизнь.
Слова доносчика или клеветника могут нарушить чужие свободы. Очень много примеров было в СССР, при Сталине.