Общество
Какова ситуация на ваш взгляд по поводу спецоперации ?
Такое чувство что Российские войска "завязли", нет взятия крупных городов, Была не верно оценена поддержка местного населения.
Украины уже не будет.
Татьяна Красовская
Ого Вышей разум и ВИп
Ждут переговоров, может одумаются на укре
Станислав Мартынов
доллар- 171 рупь... До скольки должен дойти, что бы русский Иван перестал быть долюодятлом?
Оксана Петухова
проверь здесь tg://resolve?domain=rf200_now&post=79 Ищи своих
Это - подлость. Брат против брата - Бог не простит.
Это теперь нападение на чужое государство так называется? Вообще то война идёт, если ты не в курсе и люди свою страну защищают, и это словяне, которых никто, никогда не побеждал.
Света Русецкая
этих кто только не побеждал
спецоперация, может быть на какой то определенной территории.... а когда по всей стране, это уже война...
Просто надо было сразу бить по телевышкам, телефонным операторам, интернет провайдерам. Лишить население и правительство Украины связи и информации. Что то это мы упустили.
Активная фаза войны американо-фашистов с Ираком заняла 26 дней. И это без учёта того что иракцев никто не подддерживал и не жалели мирное население. В случае с украиной идёт огромная поддержка со стороны запада режима украины. Спецоперация России идёт всего неполных 5 дней и для данного срока имеет большие успехи в продвижении и уничтожении различных военных средств противника. Операция сильно осложняется тем, что нацисты и ВСУ располагают свою технику среди жилых районов крупных городов.
Татьяна Красовская
не кажется странным как обще техника военная осталось у Украины имея высокоточные ракеты покрывающею всю территорию Украины ? имея спутники и беспилотники
Она провалена. Лукаш заикаясь оправдывается. Не достигнув никаких успехов, идут на переговоры.
Не торопятся. Жертвы не нужны.
Иначе всё было бы быстрее...
Знавете, что такое мирные организации и армия там, где бушуют воровство и враньё вверх по цепочке? Там врут уверенно, нагло, повсеместно да с художественным свистом. Жигулёнок разобранный в гараже разнесли - "цель поражена." Генералы держат лейтенантов рядом, чтобы пользоваться мобилой, компьютер - "шайтан машын". Они умеют читать сканы подлёта к цели БПЛА? Им втирают про "объекты", они бегут докладывать выше. Вот главный дуралей и смешит весь мир какими-то "фактами", высосанными из пальца его командирами.
Пленные солдаты вообще не знают, как сюда попали, они до сих пор "на учениях"...
Это не знающая масштабов ложь от начала и до конца, она действует только на 13-летных неучей и престарелых дурней сверху.
Не надо наводить панику. Рассуждать о том, в чем не разбираетесь
Начались переговоры.
Большие города берет пехота, а это потери, которые нам не нужны. Уничтожается военная инфраструктура, техника - этого пока достаточно.
Всё идёт по плану.

Это вообше то называется война. Украина конечно намного слабей России, но ее поддерживает весь мир.
Лукашенко же сказал, что будет мясорубка. А это-младший брат путена. Дальше повстанческое-партизанское движение. Впрочем, всё это уже когда-то на Украине было.
Станислав Мартынов
никто не сомневается, что марионетка Путина, Лукашенко, "героически" бросит своих солдат в "мясорубку"... Украина напичкана НАТОвскими системами ПВО, своих тоже хватает... Хватит ли Лукашенко мужества, пустить себе пулю в лоб, как офицеру, когда придет время отвечать за пособничество Путину и смерти белорусских солдат? И главный вопрос: а нужны ли белорусам "героические" амбиции старого ****, нелегитимно удерживающего власть? Белорусы, это не ваша война, оставайтесь дома, подымайте восстание против диктатора Лукашенко, а если все же пересекли украинскую границу по принуждению- сдавайтесь в плен! Добровольно сдавшимся- гарантировано будет сохранена жизнь!
Обращение к гражданам и военным РФ, Белоруси https://x-files.co.ua/ru/

Потому и медленно, что аккуратно, без лишних жертв мирного населения
СПЕЦСИТУАЦИЯ: вперед не пускают, назад не разрешают, вправо - пленный, влево - дезертир. Говоря короче, сортир, в котором Путина мочат.
ура, ребята, ура
Почеши репу, подумай: зачем входить в города.
Zaure Kasymbekova
Пзц у вас логика. Просто почеши репу и подумай, зачем входить в Украину?))) Если не входить в города?
Жанна Левдикова
Почеши репу, подумай: зачем торчать вокруг городов? чего ждать. тупая тактика.
отвратительно куча бабла уйдет. путин подставил страну под санкции.
Я думаю российским военным и особенно солдатам неохота воевать по ряду причин Это же братоубийство В Украине смешанное население, в большинстве семей смешение русской и украинской кровей
На мой взгляд - это начало конца путинскому режиму.
Думали что спецоперация, а попали под замес и россию встречают шквальным огнём. Уверен что военных дезинформируют о положении на Украине, иначе бы уже отступили.

Татьяна Красовская
Честно Ты веришь ?
Татьяна Красовская
в Киеве нет Русской армии.
а зачем нам города? наша цель не пустить америкосов к нам под бок, а не города Украины.
В 21 веке люди не должны воевать.
Переборщили с жалелкой жителей. Все ждали что будем действовать как американцы- может пора пойти навстречу???.
Плачевная. Иначе зачем России переговоры?
Оксана Петухова
не завязли. и не было приказа брать города
Россия не хочет жертв не только населения, но и минимизирует уничтожение военных. Страну нужно будет после восстанавливать!
Светлана
ой,да с каких это пор?! Пука - дебил
По идее в борьбе с нацистами нас должны поддерживать украинские партизаны. Что-то кроме донецких шахтёров других партизан, видимо, не существует.
Станислав Мартынов
какие вы все-таки бараны... донецкие шахтеры давно или в Якутии, или в рядах ВСУ...
я могу только болеть за кого то, т. к не воюю там. люди, которые сами отвечают на свой вопрос тролли.
Учитывая непреодолимую тягу Путина к переговорам, всего можно ожидать. Вообще, то, что так долго тянули, целых 8 лет, вина за все жертвы лежит частично и на высшем руководстве России. Либо будет большое разочарование, как после одесских событий, либо восстановление Украины как при Кучме хотя бы, а лучше совсем с полной зачисткой наци, кратковременный подъём, потом опять разочарование. Интересно, если восстановят, как американцы будут разговаривать с Украиной.
Сергей Коржавин
Интересно, если восстановят, как американцы будут разговаривать с Украиной. - никак
Настя Бобонина
Вроде Зеленый первый заскулил про переговоры когда к Киеву подобрались?
Это означает одно, п@здец г@йропе и н@т@.
Анастасия Корчагина
Только по настоящему сумасшедший человек может такое говорить.
считаю, что нужно было шваркнуть буратинами по паре городов, которые сдаваться не хотят. У укров озлобленные настроения, так зачем их жалеть?
Пох.. В принципе, рашке завернули за шиворот то что там оказалось, как стакан с холодной водой налили, внутрь одежды для протрезвления.. Ну с кем не бывает
Станислав Мартынов
не.., там не "воды" стакан, а смолы горячей ведро- как в Аду... За 4 дня- потери армии РФ более 4000 человек. После ударов джавелинов и нлав по бронетехнике- выгорает внутри все, хоронить нечего... Кто успел спастись, бежал- бомжуют по лесам в ожидании пока их не пристрелят охотники или если повезет- возьмут в плен...
Может, завязли, а может так и задумано..
До сих пор нет четкого понимания, зачем им брать города...
В качестве "денацификации" достаточно Мариуполя и Харькова - основные войска окружают, а потом пойдут более "ювелирные" спецподразделения, которые обучены воевать в городских условиях и имеют опыт по "выковыриванию" нужных с минимальными разрушениями.. вчера в сети уже анонсировали отправку одного такого подразделения.. навряд ли едут в одиночестве..
все идет по плану, все что нужно достичь будет достигнуто, всю шваль из украины вытряхнут
А тем временем экономика близится к дефолту
Никто не завяз. Нацики прикрываются мирным населением в жилых кварталах и там же перезаряжаются.
Это всё равно закончится.
Надеюсь прекратят убивать и вернутся домой. Ситуация тяжелая, война..
Станислав Мартынов
4000 россиян уже не вернутся никогда... После попадания в бронетехнику американских джавелинов и британских НЛАВов - выгорает все внутри, возвращать нечего
Считаю что это страшная глупость со стороны Путина и властей, но раз уж начали, надо доводить дело до конца, иначе репутация России будет подорвана
Igor Pak
А разве она сейчас уже не подорвана?
пусть ядерку запустит и всё, слишком благородно себя ведёт
Станислав Мартынов
сам-то чаво делать будешь, когда ответка от НАТО прилетит- до тайги добежать успеешь?

Мне кажется что это игня всё вот в 1941-1945 был точео пипец
Еще Рюриковичи ее задумали...
Медленно... слишком медленно идет спецоперация (((Для зачистки от фашизма надо блокировать всю границу Украины!!! Чтобы ни одна сволочь не уехала!!! Потом подписать договор между Россией и Украиной!!! Без волеизъявления народа России не нужны чужие земли... у нас ее итак много!!!
Это безопасно коминтирывать?
Наталия Степанова
хаха
всем по-уй =)
Hy? И кaкую пoльзy пoлyчилa/пoлyчит Рocсия от свoих пocлeлних вoeнных дeйcтвий в oтнoшeнии Укpaины !?
Вот наши вoяки https://youtube.com/watch?v=NGNRXx4nlT4
И то как они доблестно несут свою cлyжбy на территории .
То как к делу примазаны даже обычные срочники, или ОМOH или Пoлицeйские, которых там быть ну вообще не должно! А кто то говорил про пользу учений ))) мордой в пол - наверное лучше усваивается материал? Круто! И вот какая нам poccиянам польза от этого?
...