Общество

Провальная для России Олимпиада? Каковы причины, на ваш взгляд?

Можно долго ругать не до конца объективных судей, стечение обстоятельств, но факт остается фактом: Россия не вошла в десятку лидеров впервые за историю нашего участия (в советское и постсоветское время). Неужели закончилась эра спортивных достижений? И здесь идем на отставание?
Ludmila Pitliuk
Спорт - работа для упорных и упрямых, а не для богатеньких и ленивых. Практически нету БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций. Отбор кандидатов на соревнования какого-нибудь областного масштаба, идёт по принципу "Кто больше заплатит". Государство выделяет огромные деньги, которые успешно разворовываются функционерами от спорта. Любого тренера, любой секции, глава городской администрации может снять с работы за расхождение во взглядах. Не дай Бог, тренер не член "Единой России", а любой другой партии, - "Свободен! " Беспартийным тренер может быть, но состоять может только в ОДНОЙ, любимой-дорогой "едроссии". Не может тренер получать деньги по официальным каналам, на закупку инвентаря, от других партий. Спорт стал дико политизирован! То что произошло в Канаде, результат полного неумения организовать в стране чего-то перспективного, рассчитанного не на 2-3 дня, а на многие годы. ЖИВЁМ ОДНИМ ДНЁМ!
Лидия Степаненко
Лучший ответ
Потому что на одного спортсмена 10 чиновников. Посмотрите сколько было холуёв в русском доме. Были ли ещё какие дома. Немецкий, Австрийский, Белорусский. Японский и т. д. Молодёж поняла, большой спорт гробит здоровье, а потеряешь никому не нужен. До тех пор пока спортсмен не будет уверен, что став инвалидом не будет одинок и будет выплачиваться нормальная пенсия, ничего не сдвинется с места.
Все тренировочные трассы нефтепроводы перерезали.
Сергей Токарев
Они ЛЮДИ!!!!
Илона Новая
Перегорели...
Alexandr Pavlovsky
Все закономерно у них много денег и нет идеи. . нет Патриотизма..
не патриоты они.. а наемники....
Елена Sharapova
Результат питерского менеджемента в спорте. Мутко за то награды из рук земляков за заслуги перед Отечеством получает. А скоро те же менеджеры-питерцы в Газпроме себя покажут. "Ну как не порадеть родному человечку? " Смешно, что Мутко перед депутатами споет. Видимо, что спортсмены во всем виноваты...
Все зависит от организации тренировочного процесса. Я думаю, там сейчас гоп компания спортивных чиновников, просто хорошо устроилась и сладко живет. Естественно сам спорт остался в стороне....
Yura Ladygin
Считаю ваши молодцы, не зависимо от того, кто там прав - кто виноват (не за своих украинский, так хоть за ваших поболеть) . Такие страны как: США, Канада, Германия, Норвегия имеют хорошие тренировочные базы, всегда тщательно готовятся к любым соревнованиям, не говоря о том, что эти страны представляют именитые спортсмены. Хотя русские тоже ранее неплохо выступали и занимали высокие места.
Читал, что ваше руководство уже собирается разобраться с некоторыми высокопоставленными чиновниками.
Элина Жикина
Может быть наши спортсмены слишком буквально стали понимать принцип: главное не победа, а участие?
Ul
Ulan
Причины те же, что и у всех остальных провалов в нашей стране !
Причин много . Просчёты тренеров, зажиревшие чиновники от спорта, отсутствие тренировочной базы (трамплины, катки, трассы бобсблея и тд ) и отсутсвие настоящего патротизма . Хоть убейте меня, но закрадывается подленькая мыслишка, что многие хоккеисты играют в Канаде.
мировой финансовый кризис
Результат - следствие нашей устаревшей системы как селекционирования, так и подготовки тренерских кадров. А также малое количество баз, катков, трамплинов и т. д. По техническому обеспечению и спортивным объектам мы очень сильно отстаем от ведущих стран - доходит до смешного: наши спортсмены вынуждены тренироваться за рубежом, так как в России нет площадок.. . Селекционная работа тоже дает сбои - Кузьмина и Бабичев сейчас выступают за Словакию и Канаду, так как у нас их попросту послали. Ну и спортивные чиновники (как их правильно назвала Роднина "пенсионный фонд") до сих пор живут где-то в начале 90-х гг. и мыслят теми категориями и стандартами.
"Зазвездились"
Самоуверенность нашей сборной в исключительную победу. Возможно ещё и плохая подготовка. Во всяком случае, что уже поделаешь.... Жалко, так хотелось быть первыми
Олимпиада была далеко от дома, перестали принимать допинги, и тупо просрали
Ир Эн
Это было закономерно! Плющенко же сказал что финансирования никакого и многие талантливые спортсмены уехали из России и условий для развития у нас нет, все спортсмены обеспечивают себя сами, а отдачи нет! Вот и поплатились за такое отношение к спорту!
у некоторых ваще медалей нет и не жужжжат