Общество

Что такое СВОБОДА, на Ваш взгляд, и существует л иона в современном обществе?

Tony Biel
Tony Biel
62 514
Осознанная необходимость.

Если вы осознаете необходимость то вы свободны.
А если не сознаете, то приходится все равно это делать, но уже по принуждению.

Т. о. свобода это внутреннее, психологическое понятие.
Саша Андриеш
Саша Андриеш
66 150
Лучший ответ
Анна Сейдалиева В таком случает, если вы делаете по принуждению, но осознаёте необходимость, то вы делает свободно, хотя ясно, что вас принудили? Например, у вас вымогают деньги с ножом в руках и вы свободно их отдаёте, так как осознаёте необходимость это сделать, так как жизнь дороже. В итоге, ясно, что свобода это иллюзия.
Свобода это делать то что хочешь, не противореча морали общества... .
а то некоторые ее понимают как беспредел....
Амилина (-_-)
Амилина (-_-)
85 610
Абсолютной свободы нет и быть не может. Единственная свобода, которую имеет человек - это свобода выбора. Но за этот выбор он обязательно заплатит.
{Nest1A} ......
{Nest1A} ......
72 425
Каждый человек зависит-от кого-то, чего-то.. . А любая зависимость-не Свобода.
Свободы как таковой нет. Ваша Свобода заканчивается ровно там где Вам встретится любой человек. Одна Свобода существует это свобода выбора при принятии решения
[N
[Hospital New]
67 651
Анна Сейдалиева Свободы выбора при принятии решения тем более не существует. Столько факторов на принятие решения влияет, что в итоге принимается то, что неизбежно. Только это не осознаётся и возникает иллюзия свободы.
ну а как же существует. - вот принесут пенсию. и СВОБОДЕН и живи на эти копейки как хочешь и ни в чём себе не отказывай .
Сергей Федотов
Сергей Федотов
57 364
Свобода от чего? Свобода для чего? Если вы правильно отвечаете на эти вопросы сами себе, то вы поняли, что относительная свобода есть всегда. Но абсолютной свободы нет.
Омар Магомедов
Омар Магомедов
52 016
В обществе вообще не может существовать свободы. Свободный человек может быть только вне общества. В обществе всегда существуют правила, законы, в общем ограничения деятельности человека. Всегда приходится считаться с окружающими и подстраивать свои действия под них.
Андрей Семенов
Андрей Семенов
28 906
Свобода это жизнь, но поскольку при жизни человек не свободен, то освобождением становится смерть
Полной свободы НЕТ, и быть не может. Человек всегда чем-то ограничен, (СВОБ˜ОДА личности, способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, осуществлять выбор. ) , начиная с окружающей среды, и заканчивая законодательством. У нас же не анархия (АНАР՘ИЗМ (от греч. anarhia — безвластие) , общественно-политическое и социально-экономическое учение, отрицающее необходимость государственной власти и политической организации общества, провозглашающие своей целью освобождение человека от всех видов политического, экономического и духовного принуждения. )
Денис ******
Денис ******
7 508
Свобода это быть независимым.. .
Независимость самое дорогое, что мне кажется есть в характере человека.
Никого не слушать, идти вперёд и добиваться своих целей.. .
Это свобода от всех.. . Свобода самого себя...
Vik Ta
Vik Ta
2 217
свободаэто самое главное. Коннечно это существует

Похожие вопросы