Общество
Как подростку избежать основных опасностей, существующих в современном обществе?
передвигаться большими группами и стремиться к коммунизму
При чтении и просмотрах современных киношедевров не забывать, что в мире нынче правят бал ростовщики-глобалисты, озабоченные перенаселенностью планеты, потому изо всех дыр СМИ их богоизбранные агенты влияния зомбируют на самоуничтожение.. . сексуальной революцией, экстремальными видами спорта, чревоугодием, а главное, тщеславием.. . которое еще древние мудрецы поставили на первое место из Семи смертных грехов.. . Как написано в древнем литературном памятнике, Библии.. . "и понимать будут немногие"...
больше доверять жизненному опыту родителей и хотя бы выслушать их мнение по тому или иному поводу - семья плохого не посоветует. друзья чаще могут ошибаться. потому что у них также мало опыта как и у вас
избежать вряд ли, а вот противостоять - другое дело. для этого надо иметь соответствующее воспитание и "правильных" друзей
Слушаться доброжелательных взрослых, имеющих жизненный опыт, людей
Основная опастность это армия. надо копить деньги.
Не быть мягкохарактерным, и необразованным... Иметь цель в жизни, и хорошее воспитание...
Это проще простого: НИКОГДА не подключать интернет, не общаться с криминальными людьми, не смотреть телевизор, не верить российской власти, не ходить на выборы, ценить и беречь родных...
Это проще простого: не выходить из дома и выбросить все средства связи. И, разумеется, читать только правильные книги - сто пятьдесят томов о построении коммунизма от Ленина.
Надо прислушиваться к советам родителей и старших наставников.