Общество
Как Вы думаете, возможно ли изменить ценности, существующие в современном обществе? Если да, то как?
Просто так существующие ценности не изменить, нужно создавать систему нового воспитания и образования.
Любые ценности сами меняются со временем (кроме самых незыблемых)
Ценности формируются в головах людей.
Нужно воспитывать детей по гуманистическим принципам.
Так по большому счёту все ценности остались, семья, дом, будущее детей, дружба. Слишком много заманух в обществе потребления, вот и сносит у некоторых крышу...
Не только возможно, а это необходимо, только через обучение, через распространение объединения и единства всего населения нашей Планеты.
Лечь спать и проснуться лет через 5 или 10. Ценности точно поменяются, если проснешься) А серьезно, только формированием личности, т. е. воспитанием.
Бытие - определяет сознание. Общество наше сильно расслоилось. У одних - жемчуг мелкий, а у других - щи жидкие.
Возможно! Но нужно много ценностей...
Не принимай всерьез комментарии типа "Да возможно, можно и т. д" Все это полная куйня
НЕ ВОЗМОЖНО !!!За последние 100 лет, общепризнанные человеческие ценности все больше и больше превращаются в "комплекс" Если ты правильный человек - на тебя не так смотрят и смеются. И дальше будет только хуже, но возможно местами и лучше.
революция физическая и моральная
Сначала бы надо определить, какие ценности, а уж потом делать выводы о возможности их изменения...
Ценности культуры-это наше достояние.... Остальное -пыль массовой информации... Всё зависит от ветра, который подует.. Стабильны только ценности утверждённой личности.. .
Если Вас что-то не удовлетворяет корректируйте в себе...
А разве в современном обществе ещё остались ценности? ! Если и остались, то, право, какие-то сомнительные.. . Поэтому менять, увы, нечего!
Да возможно. Способ может быть один создать новые ценности. А новые ценности создаются или воспитанием или через большие потрясения.