Сейчас это почему-то сильно распространено, то есть, "слабый" отличник всегда не прав, а крутой быдлогопник в любом случае прав, потому что он дерзкий, "сильный", если раньле в обществе самоутверждением были знания, то сейчас - это унижение слабых, старшеклассники бьют и обижают школьников помладше, мужья бьют жён, парни девушек, одноклассники одноклассниц, старшие братья младших братьев и т.д. Сейчас тот, кто больше дерётся и бьёт слабых, считается лучшим человеком, чем с мозгами, а умным людям затыкают рот со словами: "Э, ты чё здесь самый умный что ли, я не понял на". Да ещё идёт массовое презрение интеллегенции, ум и знания стали презираться и считаться слабостью. Антиинтеллектуализм у современного общества настолько зашкаливает, что даже "Свидетелей Иеговы" по сравнению с этим ужасом кажется целой научной диссертацией.
Вот почему в современном обществе царит культ силы и антиинтеллектуализм? Почему сейчас общество не хочет понять, что одной физической силой далеко не уйдёшь?
Общество
Почему в современном обществе действует культ физической силы и антиинтеллектуализм?
С самого верха, через вертикаль власти проходит лозунг быть победителем, прогнать по бедам своих подчиненных, ближних. Этот лозунг вбивается в мозг с детского садика в игровой и спортивной форме. Этот способ выбран с конкретной целью, сделать страну сильной, победителем всех других. Поэтому "каждый должен тренироваться на своём ближнем". Разве не знали, что еще в своём начале был продемонстрирован пример: "кинь ближнего своего", "правильная подножка ближнему, залог твоей победы". Естественно, что у такого воспитания есть побочный эффект, из страны выезжало 10% думающих из поколения.
Андрей Вепренцев
А победобесие и пьянка на дне ВДВ тоже к этому относится?
Так всегда было. "Современное" здесь неприменимо.
Андрей Вепренцев
При Союзе, до Горбачева такого не было
Кто сильнее тот и прав - закон джунглей
Андрей Вепренцев
Вот почему только почему в современном обществе 21 века действует это правило - кто сильнее, тот прав?
А что ты хочешь от фашистского режима и глобализма? К этому ещё и прибавляется капитализм. В такой системе не нужна ни культура ни умные. Нужны только послушные идиоты - быдло.
Андрей Вепренцев
Значит, это запад насаждает всем правило "Прав тот, кто сильнее"?
потому что жидо-масонам выгодно превратить людей в идиоьов и рабов
умных много, денег мало. на наш век дураков может не хватить.
Андрей Вепренцев
Не видел ума сейчас у людей, живут по животным правилам: "Кто сильнее, тот прав."
ты че ля тут выде вонкаму казал
_Сейчас тот, кто больше дерётся и бьёт слабых, считается лучшим человеком, чем с мозгам_
это где-то в обезьяннем стаде так
еще отличник может и не быть слабым. а слабый может быть двоечником. наш единственный отличник класса среди парней занимался самбо и народными танцами. к нему лезть никто даже не думал.
показатель крутости - это не только сила, но еще и ум, статус родителей и тд. к тому же в современном обществе не сбрасывают со скалы разных людей с отклонениями. им даже льготы небольшие дают
это где-то в обезьяннем стаде так