Проститутки выполняют важную социальную функцию по снятию мужской агрессивности.
Современная конрацепция позволяет недопускать нежелательных беременностей.
Медицины и гигиена не дают распространяться болезням.
А отношение по прежнему плохое.
Пережитки христианства/мусульманства?
Общество
Почему в современно обществе отрицательное отношение к проституции?
Несколько тезисов противостоящих заблуждениям в вопросах мировоззрения по данному вопросу:
- легализация проституции и её распространение разрушают "институт семьи" (здесь институт как система) . У нас она не легализована, но статистика одиноких (несемейных) молодых людей и девиц, накопившаяся за последние годы, слегка пугает. Что будет, если проституцию легализуют? Зачем надо будет жениться? А как быть женщинам желающим выходить замуж, и иметь детей? Конкурентки, по своей производительности труда, значительно опережают нормальную женщину! Подтёрлась грязным полотенцем и снова в кровать или на заднее сиденье автомобиля. Современная цивилизация достигла успехов благодаря системе семейных (моногамных) браков и рационализации бюджетов этих домохозяйств. А Древний Рим рухнул из-за переусердствания с демократией, одним из элементов которой была свобода половых отношений. В результате, дошло до того, что средняя продолжительность браков не превышала 2-3 лет. Безхозные дети, лишенные наследства неизвестных им отцов, и лишенные материнского ухода, выросли и превратились в разнузданную толпу, которую уже невозможно было послать воевать за Рим против Атиллы... .
- Проституция вторая из древнейших профессий, и за последние две тысячи лет, если не считать омерзительную демократизацию последних десятилетий, эта профессия всегда считалась пороком общества и в конфессиональном и светском смысле этого слова. Две тысячи лет люди были дураками, а сегодня придурки с неполноценным гормональным обменом - умными? Секс существует ровно столько лет, сколько существует человек на этой Земле, но практически всегда секс считался грехом. Почему?
Просто, простой человек не знает меры ни в сексе, ни в еде, ни в любви к деньгам, ни в зависти, ни в алчности, а судя по футбольным фанатам, и в кумирстовании, и так далее. Поэтому, секс, обжорство, жадность, алчность и прочие простолюдинские потребы идеологически вынужденно были объявлены грехами и пороками. Мы, сегодня хотим показаться умнее наших предков, Не тщитесь гордыней своего превосходства, ибо кончается она одиночеством. И никому не удавалось поломать сей порядок.
- поговорите с проституками и вы поймете, что к ним приходят такие уродливые кадры, что их не только к проституткам, а и к обществу подпускать нельзя. Нормальный мужик никогда не пойдет к уличной проститутке, даже легализованнной, одни только физиологические типажи (даже не люди, а именно типажи) . Нормальный мужик заводит любовницу, если ему чего-то не хватает в сексе, с которой может относительно долго знакомиться, потом приглядываться и приближаться, а потом уж в кровать. Но в данной ситуации, всегда рождается взаимное (не физиологическое) увлечение (сложно назвать это любовью, но всё-таки это есть) .
- про мужскую агрессивность это Вы загнули от безграмотности и она (эта агрессивность) не от сексальной недостаточности, а от чего то другого. В России с 17-го года прошлого века весьма широко распространилась популяция люмпен-пролетариата, это такое неспособное к труду и желающее получать деньги только за то, что они есть на этом свете, стадо. Общество не может такую толпу прокормить, а потому они сформировались в толпу неудачников. переполненных завистью и ненавистью к чужому успеху и достатку. И Вы предлагаете этой нищей толпе "баб за деньги" давать. Денег то у них нет. Они как насиловали, так и будут насиловать.
Я бы, при всём этом, не привызывал бы сюда ни христианство, ни мусульманство, ни религию Вуду, а также качество презервативов и успехи медицины.
Пример: Однажды приходит ко мне молодой человек и жалуется: "На меня девчонки внимания не обращают, даже шарахаются. Можно мне аванс выписать, я тут "клюшку (проститутку) " присмотрел хочу гульнуть". Что ему пришлось ответить? Никогда не догадаетесь!
- На аванс купи ботинки, штаны поприличней и рубашонку. Отрасти волосы на лысой башке и сделай прическу мужицкую. Спортивные штаны и кроссовки выбрось. При разговоре с девицами "пальцы не выворачивай". О крутых друзьях - молчок....
Плохое, потому что жалко этих женщин... Любому понятно, что если они бы достойно жили, то не занимались бы продажей собственного тела...
Тоха .
Не все делают это от нищеты. Вспомните про гетер или гейш, про куртизанок.
Что плохого в продаже тела? Мозг продавать лучше?
Тов Сталин запретил, чтобы русский мужики не отлынивал от женитьбы. Нужны были Сов государству работники. Глупый мужик начал пить, умный - завёл любовниц, или превратился в Чикатило
По ответам видно, что негативное и даже агрессивное отношение к проституции в основном у женщин. Их можно понять. Конкурентки им не дают хитрить в семье и торговать собой с мужем своим. Если и есть случаи, то мужчина при помощи проститутки, решает эту проблему. Понятно и отношение к ним женщин. Прроститутки нужны, есть и будут. Им будут платить, уважать и временно любить. Бывают ситуации когда иного выхода нет в жизни. Ляля эта выручит всегда, дорого иногда, но спрос рождает предложение и устанавливает цену. На Крайнем севере, я знал одну даму, которая снималась за 250 доллароа США в сутки. И к ней, была очередь не только вахтеров но и семейных. Вот так дамы. Научитесь вы себя так вести и уважать мужей своих и кормильцев. Может тогда и не пойдет он налево. А то вон, сравнила, с толстой и вонючей негритянкой. Ее можно и отмыть, а толстых и среди вас, не меньше и заплывших от тяжелой жизни. Иногда валюта ваша и те сомнительные удовольствия которые получаешь, по норме дома. Тогда уж правда, негритянка лучше.
Брезгуют
Проститутка проститутке рознь. Вы читали Таис Афинскую?
ну не знаю.. . к педерастам - да! Плохо отношусь, но к лапушкам-зайкам-девочкам-пупсикам очень даже ...люблю их )))))
потому что люди не хотят понять. Проще назвать их жалкими и безпринципными тварями! Но согласитесь, порой кому то было бы очень плохо без них. И умирали бы люди от свои комплексов и стеснительности! Согласитесь, те, кто их снимает, порой гораздо более грязные и низкие люди! Уважаю проституток!
Та вообще давно пора это дело легализовать, выдавать мед. справки и брать с них налоги.. . работа как работа, по большому счету. Не хочет быть проституткой, пусть идет работать в офис на 200 долларов в месяц, каждый сам вправе выбирать себе путь в жизни
Вы рассуждаете, как отъявленный циник. Женщина с загубленной душой - не человек. А вы изначально делите человечество на людей (мужчин) и второстепенный материал для удовлетворения их похоти (женщин) . Научитесь смотреть на женщину, как на равное вам существо.
Тоха .
Вы предвзято относитесь к проституции (кстати мужкая она тоже бывает).
Если общество будет относится к этому, как к обычной професии, то не будет никаких "загубленных душ".
Я не заметил в своем вопросе сексизма.
Михаил Борисов
Если общество будет относится к этому, как к обычной профессии? А ещё есть хорошие профессии:киллер,продавец наркотиков,продавец человеческих органов.
Михаил Борисов
И смени фотку,не пачкай.