Общество

Почему в современном обществе стало модным называть себя стервой?

Неужели, милые девушки, дамы, стервой быть хорошо? По мне так это оскорбление.

Навеяно темой на женском форуме

P.S. сразу говорю ответы буду комментировать, поэтому без обид
Ну, у нас ведь все такие гламурные! Модные, силиконовые, книг не читают! А что такое стерва? От слова стервятник (можно найти в словаре). Стервятники питаются падалью. Для меня лично-слово стерва-оскорбление. И если кого то оскорбляю-то это слово применяю.
~*guldana* `sarsenova
Лучший ответ
У нас есть и телеведущая Ольга Б.))))
Марьяна Х
Если женщина себя ей называет, то, скорее всего, это глупые понты. Настоящая стерва в стервозности вряд ли признается, зная, что умный человек обойдет ее стороной.
Таня Михеева
Так это же гламурненько!))))))
Елена Шмидт
не от большого ума. и, уж точно, не от наличия иных достоинств.
Хачик Овсепян
Никогда в жизни не стремилась соответствовать качествам стервы. Но в это понятие вкладывают разный смысл. Недавно спорила на эту тему, так вот мне сказали, что стерва - это нежная, преданная женщина. Если это так, то вот к таким качествам у меня есть стремление.
Дмитрий Малачев а для Вас самой что значит это слово?
полный тупизм, вызывающий раздражение и презрение.
умные себя не обзывают. да и других тоже.
Marala Baktibaeva
дань моде.. . ранньше ценились комсомолки и спортсменки.. . а ваще это так унизительно быть стервой, , слово такое противное ...тухлятиной попахивает...
Антон Пантюхин
А еще "подонком" и "телочкой"...Вот интересно..
Олег Сибиряков
Есть такое. Челове склонен ко всемпу развратному и пошлому. . Животная натура даёт о себе знать
Роман Амелехин
Интересное вы общество нашли...
Дмитрий Малачев да ладно Вам, как будто ниразу не слышали как молоденькие девочки (совершенно не обязательно Ваши знакомые) с гордостью именнуют себя стервой
Дмитрий Худайбергенов Nava-Porsh, а разве это не так?! :) Ведь и правда сплошь и рядом!
Чтобы выпендриваться, где только можно. А так, ну что со стервы возмешь?
Олег Черкашин
стерва - это далеко не оскорбление. это особая, высшая, "порода" женщин. это не истеричка и не балагурка. и это очень дорогая женщина
стерва - она и есть стерва. ее не подделаешь. а то, что сейчас со всех углов несется, мол я стерва и это круто - это очень часто пустой бред.
стерв боятся и уважают, а мужчины сходят по ним с ума.
лично я не считаю себя стервой. вот
Дмитрий Малачев я считаю стервой женщину, которая идет по головам, эгоистична до беспредела, никого не любит, а то что вы описали, так это на мой взгляд умная самодостаточная личность
Дмитрий Худайбергенов Вы знаете этимологию этого слова? Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека.
чтобы все боялись и заранее знали с кем имеют дело
Денис Юлдашев