Общество

Почему в современном обществе высмеивают и не уважают людей, любящих Бога и чтущих церковные каноны?
Даже моя 12-летняя дочь, которую я с самого детства воспитывала в любви к религии, старалась привить ей привычку ходить в церковь, поститься, теперь уже "выросла" (хотя она еще ребенок, 12 лет что за возраст!) и считает, что над ней будут все смеяться, если она будет религиозной. Что смешного в этом?
Богововерующих уважаю, а вот верующих в чиновников от церкви, извините, как то не очень.
"Современное общество" живёт преимущественно животными инстинктами и потому зациклено на потреблении. Кто их за это может судить - вы хорошо знаете.
Потому, что распустились все, святынь не чтут! А вот сжечь бы с десяток-другой еретиков публично! Глядишь и вернулось бы старинное благочестие!
религия не даёт человеку расти, но вам к сожалению этого не понять, потому что для вас уже вся "высота" определена и детей вы тянете вниз обьявляя это высшим. ПРОСНИТЕСЬ наконец уже!!!

Не надо на каждом углу колоколить об этой дурацкой вере! Очень раздражает! А раздражение переходит в ненависть.
это смешно, потому что в наше время существование бога-это звучит смешно
все поддается техническому прогрессу :)
Нет это как то по другому надо назвать... не высмеивают, просто не верят в правдивость этой веры. Лично я и не отвергаю и не принимаю вообще веру никакую. Я верю только в себя и в своих близких.
Если это и имеет место, то значительно меньше, чем в советские времена. Просто сейчас в основном люди верят в то, что именно от людей зависит всё в нашей жизни, от их работы, от их поведения, от политики руководителей. Мало кто из взрослых людей верит в сказки, человечество давно выросло из наивной веры в Бога. Люди уже сами побывали на Луне, готовятся к полету на Марс, выпускают все более сложную технику - придуманный ими в далекой древности Бог здесь совершенно ни при чем!
А Вы откройте глаза и посмотрите, что из себя представляет современная церковь. Чисто коммерческая структура, причем находящаяся в привилегированном положении.
Моя дочь постится и в Бога верит, всё от человека зависит.
Не обращайте внимание. Высмеивают убогие. У них просто ничего за душой нет вот и выпендриваются. Объясните это дочке и всё. А в при церкви тоже всякие приблудились. Тут уж ничего не поделать.
Я уважаю верующих, да и сам позиционирую себя как такового, хотя мой образ жизни этому совсем не соотвествует. Почему высмеивают-потому что это недалёкие люди всегда смеются над тем, что они не хотят или не способны понять. Постарайтесь привить вашей дочери настоящую духовную веру, а не исполнение обрядов, и не надо переусердствовать, а то такие дети становятся похожими на стариков, а этого быть не должно. Молодость всё-таки, это надо понимать
Потому что в наше время, когда наука шагнула так далеко, на самом деле смешно верить в бога. Можно быть моральным, честным хорошим, честным человеком. Можно верить в существование Христа, как человека. Много во что. И это не капельки не смешно. Но верить в учение православной церкви - глупость. А глупость смешна.
Пока высмеивают. В Древнем Риме и других регионах первых христиан без вины сжигали, топили и резали. Отсюда столько мученников. Да и у нас в России распоясавшияся чернь в начале века много вредила верующим. Это не вина социализма, а вина пораженного первородным грехом человечества. Они не хотят исполнять требования Церкви о надлежащем поведении, посте, молитве, самоограничении. Все хотят и здесь процветать и наслаждаться и на том свете незаслуженно иметь славу. Подсознательная ненависть к искрене верующим людям и предчувствие ада толкает их на преследование христиан.