Могли бы уже всю нефть отжать на Ближнем Востоке если бы начали хотя бы в 2008-ом сразу после Южной Осетии. Нет дождались пока пол Сирии захвачено и отступать уже некуда (укрофашисты на пороге). Для новых танков и самолётов нужна нефть!
США за 250 лет своего существования не воевали всего 17 лет, а в остальное время постоянно воевали и норм.
Надо постоянно с кем-нибудь воевать и что-нибудь отжимать. Это 100% выигрышная тактика. Иван Грозный, Пётр I, Екатерина II постоянно воевали, поэтому при них всё было отлично.
Куда дальше двинем? Пора бы уже Саудовскую Аравию брать, там нефти навалом, а значит там по любому нет демократии, террористы ИГИЛ повсюду (саудиты их и тренируют) и русские граждане, которых надо защищать.
Общество
Почему раньше нельзя было действовать с позиции силы? Неужели непонятно, что дикари понимают только силу? Куда дальше?
1. США конкретно влипли со сбитым MH17 и из них теперь можно верёвки вить
2. необходимость перевооружения и модернизации армии. А это время, время и деньги. Самое главное - мы дотянули, не ввязавшись в войну, до 2016, дальше будет легче. Сталину ведь не хватило 3-4 месяца в 41-м, потом война была бы невозможна.
3. политические расклады изменились.
и теперь можно спокойно заняться добычей нефти в дружественном нам Иране, можно возобновить свою нефтедобычу в Ираке, где правительство стало дружественным России, накушавшись америкосами. Не военный контроль над ними, а экономическое взаимовыгодное сотрудничество. А для охраны нефтескважин достаточно наших ЧВК. Туземцы же пусть сами воюют.
3. политические расклады изменились.
Так это ...и Гитлер воевал....
Николай Куцак
что бы не попасть в просак с войной как тоже Гитлер или Наполеон, надо просто цели полегче выбирать, какие можно осилить. Т. е. все кроме США))
Чтобы позиция плавно в позу не перетекла ...
Ебан т по России Китай и США? Ядерным! Что случится?
Америкосы совершат массовое самоубийство, когда поймут, что не они самые сильные и первые
Дикари ка раз понимают необходимость, с ними договорится можно. Другой вопрос обезьяны считающие что кушают больше и поэтому большим дерьмом кидатся могут.
Сил то хватит?
Если изменять людям сознание, то они сами себя уничтожат. Сила - это примитив, либо защита собственных границ. Разве не так?
Николай Куцак
для людей да, всё так. В большой политике не так, в политике всё иначе и войны это хорошая движуха.
у россии территорий уебаться им не нужны чужие территории своих не освоено до х я зачем воевать а воюют за ресурсы и те кто в них нуждается у нас нет проблем другое дело что путину самому грозит опасность его могут вздёрнуть как хуссейна или кадафи вот в чём вопрос своя шкура ближена нас косвенно прут потому что спасибо ленину и сталину которые в своё время соорудили щит из ядерного оружия
Николай Куцак
у нас нет ресурсов на то, что бы хотя бы свои граждане жили лучше всех. О чём ты? Надо ещё ресурсы полюбому, что бы хоть жить как в Германии.
Не отжали, потому что тебя там не было. Ты сходи в военкомат в понедельник, посоветуйся с военкомом, он тебя и двинит туда, где ты больше всего пригодишься:)
Николай Куцак
воевать только наёмниками и контрактниками. Никаких срочников, они неэффективны и народ в стране от этого бушует))
потому что как два барана топили друг друга с украинцами...
Может и ИГИЛ давно бы расхерачили в зародыше, если бы не полезли в Украину... только потому что кое-кто из аналитиков плохо знает украинцев. Это не арабы и не грузины... Вот там мы и влип...