Общество
Как Вы думаете, возможно ли создание на Земле общества, которое обеспечило бы человеку его полное и свободное развитие?
Как Вы думаете, возможно ли создание на Земле общества, которое обеспечило бы человеку его полное и свободное развитие? Если возможно, то какими признаками оно должно было бы обладать? Ответ аргументировать.
Нихрена не возможно. Вы просто так хотите думать, что возможно.
Хы... общество всегда ставит границы.. Ограничивает свободу... Свобода всегда система ограничений... Иначе беспредел....
Постановка вопроса изначально не оставляет возможности ответить. В обществе человек никогда не будет способен полностью раскрыться и само реализоваться, так как ему изначально насильно навязаны условности социума)) ) Полная реализация своих возможностей реальна в одиночестве и уже осознанном контакте с другими индивидуальностями при обоюдном желании)))
Нет! Только для избранных
Свободное это в твоем понимание или моем. Вот часто слышу, что России нужна война против богатых, но война это беспредел. Так много людей страдают психическими расстройствами и не желания добра России. Вот взорвут например пару атомных стаций, а будут говорить русские виноваты. Строй у себя эту свободу дома, как ты ее понимаешь, а потом лет этак через десять поймешь, а права ли ты была. Без обид.
Только in vitro
Только в теории. Аристотель говорил, что "совершенство гражданина обуславливается качествами общества, которому он принадлежит. Кто желает создать совершенных людей, должен создать совершенных граждан, а кто хочет создать совершенных граждан, должен создать совершенное государство. " Только совершенное общество обеспечит человеку полное и свободное развитие, но существование такого общества напрямую зависит от совершенства каждого его гражданина, то есть предполагается, что это самое "развитие" уже состоялось. Вот такой парадокс, а потому, скорее всего, это утопия.
Такое общество было создано в порядке эксперимента в сталинском Гулаге, там все были счастливы, потребности человека были гармонично сбалансированы и необъятная нива для трудового героизма.
Да никак не возможно, такое общ-во приведёт только в деградации личности, а значит и к разрушению общ-ва в целом
Утопие.