Общество

Возможно ли создать сообщество внутри общества с полным отделением от правительства и карательных органов?

Irina Kondrackaya
Да есть два вариана - банда или секта
Николай Латышев
Лучший ответ
это не принципиально, но вот свобода нужнаа, то есть, всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях.. .
Андрей Хачин
Не-а. Если очень захотят, то не смоетесь от их бдительного ока и неотвязного присутствия. В США пытались уйти в сельскохозяйственные общины, отделиться от государства, по сути. . Так тут же издали указ о запрете заниматься общинной сельскохозяйственной деятельностью. Так что официально при демократии такое не прокатит. Демократия суть тирания меньшинства над большинством.
Это типа автономии? Не дадут развернуться, сломают стереотипы!
Мария Чалая
пересекаться всеравно придется просто вести себя правельно но опять же это до поры до времени беспредел это как каток всегда можно угодить лучше валить отсюда
Если даже возможно то не на долго, в этом сообществе появится лидер со своими лизоблюдами) и органы сформируют)) Это жизнь, и это человек)
Человек, это социальное существо. Общество и сообщество не может существовать без лидеров и судов
Андрей Хачин продолжим: без коррупции и хамства... и тд и тп
С полным отделением невозможно - средств не хватит.., а внутри все равно появится свой устав и свои карательные органы, и опять поиски компромисса. Если нет внутренней гармонии (в самом человеке), даже самая стройная схема сообщества обречена на провал.
Azat Sarsenbekov