Общество

Какие "болезни" общества, которое окружает Вас непостредственно, мешают развитию общества в целом, на Ваш взгляд?

Татьяна
Мне, наверное, очень повезло - коллеги, друзья, общество, которое окружает лично меня непосредственно, в принципе достойное. Естественно, у каждого есть свои личные недостатки, но они не мешают развитию общества в целом. Пыталась что-нибудь найти негативное, не могу. Понимаете, я работаю в солидной фирме, коллеги трудятся честно, предпосылок для дачи и получения взяток просто нет, единственное, чтобы мы хотели - это чтобы нам не мешали работать.
Ириша Ермолаева
Лучший ответ
Тупость местных чиновников.
Сергей Пименов
Инертность
Тупорылый бессмысленный шовинизм, жадность, цинизм.
Жадность и неспособность к состраданию
Вы затронули очень актуальную тему. По крайне мере на сегодняшний день. К сожалению наше общество нет такое как раньше - оно деградировало. Конечно источник - являются как говорят "места не столь отдаленные".Можно проанализировать что нравственность в России быстрыми темпами падает. Речь искажается. И пусть не кричит правительство с высоких трибун, что наука у нас развивается, что зарплаты все выплачиваются. На мой взгляд во всём виновато государство - своими перестройками, переделами мы хотим догнать Запад, но не берем на пути то что нужно нам. С наступающим!
Сергей Запорин
Лишь бы не я, а как мне, так побольше да получше. Бездействие и лень матушка.
Жадность до денег и равнодушие.
Сергей Белов
Лень и завышенная самооценка. Все хотят ничего не делать, но получать много.
общество почти то же, что и всегда
добавлю только клиповое мышление, более отуплённое стадное чувство (гламур, поп, соцсети).. .
ничего хорошего.
второго Монэ не будет ((
Инфантилизм и безответственность.
Именно общества-жадность и наплевательское отношение ко всему... Ну а так ещё конечно же корупция
коррупция и блат ( без него в маленьком городе работу просто не найти, хоть ты семь пядей во лбу)