Общество
Я вот помню, что 20 лет назад была надежда на возможность создания нормального, порядочного общества... Что помешало?
Не того вожака выбрали, а он позволил (да и сам поучаствовал) грабить народное добро: пол. ископаемые, заводы, фабрики, сельское хозяйство!
Валентина Захарова
Его никто не выбирал, "спасибо" Казаннику - кто такой, и зачем...
запад
Помешало в то время то самое "порядочное общество".
Вроде всё по труду, а жены высоких партийных работников нигде не работали.
Вроде партмаксимум 5:1 - это когда зарплата высшего руководителя не могла превышать зарплату работника-новичка в 5 раз, а "добирали" льготами и спецраспределителями товаров "по ценам 1937-го года" до 500:1, бесплатными дачами в 2 этажа.
И народ всё это видел.
Нет правды - нет доверия. Все потихоньку тоже начали "уметь жить".
В 80-е годы возможности создания социалистического общества были утрачены окончательно и Андропов уже почти в открытую привел во власть разрушителей - пьянь, безвольных дураков, хапуг.
"Рыба" гниёт с головы.
И народ всё это видел.
"Рыба" гниёт с головы.
Валентина Захарова
Блин, читала-читала... таки не поняла, о чем, куда и зачем....
Не только была надежда, но и почти создали!
А что помешало.. .
А вы и сами грамотные, нефиг разжовывать.
А что помешало.. .
Не названье нужно было менять а людей во власти порасстрелять и начать строить демократическое общество свободное от коммуняк -воришек, которые по блату постоянно себе всё ныкали.
Lindochka Tvertnikova
следуя твоей логике надо начинать строить коммунистическое общество ?
Тёма Подлегаев
Боже мой, да эти "коммуняки-воришки" по закону имели дачи, квартиры и машины. Отечественного производства. А сейчас у любого депутата Госдумы ЭЛИТНЫХ квартир-машин-дач - склад оптовый. Вот это и есть жульё.
ельцин.. туды его в качель..
У народа была надежда. Но главные идеологи "реформ" преследовали другие цели.
Валентина Захарова
Похоже на то...
Мягкотелость, я бы даже сказал, тряпочность реформатора.
Вот Ельцин не засцал танками Парламент расстреливать, а пятнистое сцыклишко даже сухой закон не смог по-человечески ввести.

денюшки, проклятие ни к месту посыпались на непорядочных...
Валентина Захарова
Блин, опять все не так получилось....
за исключением некоторых партайгеносе уже существовало такое общество
Валентина Захарова
Где, когда?...(и почему мы не в теме....)
фу...! куча слов, тупость, она одна помешала!!!!