Общество

А вы помните что было 20 лет назад ???

22 января 1991 года Михаил Горбачев подписал Указ "О прекращении приема к платежу денежных знаков Госбанка СССР достоинством 50 и 100 рублей образца 1961 года и ограничении выдачи наличных денег со вкладов граждан". О подписании Указа было сообщено в программе "Время", когда практически все финансовые учреждения и магазины уже были закрыты. В соответствии с Указом Президента СССР с 0 часов 23 января 1991 г. был прекращен прием во все виды платежей денежных знаков Госбанка СССР образца 1961 г. и обмене их на денежные знаки других достоинств и на банкноты 50- и 100-рублевого достоинства образца 1991 г., а также введены ограничения в первом полугодии 1991 г., начиная с 23 января 1991 г., выдачи наличных денег со вкладов граждан в учреждениях Сберегательного банка и всех других банков максимальной суммой 500 рублей в месяц".
Помню .Не знала чем ребенка кормить и с талонами по маганизам бегала, что бы их отоварить ...1991 год ...
Андрей Блещик Судя по голосованию многие через это прошли .
Огромные очереди были везде. Я заняла и купила 3 телевизора по 5000руб. , на следующий день очередь была ещё больше, те же телевизоры стоили 15000руб. Позже свои телевизоры я продала за 220000руб. Дурдом был. По году не платили зарплату.
Вместо бы Домодедова.. .Логичнее бы было.

В Манеже открылась выставка «Михаил Горбачёв. Perestroika»
Опубликовано 26 Января 2011 г.
Наталья ПЬЕТРА

Вернисаж приурочен 80-летию первого президента СССР

Название «перестройка» написано латиницей. Интересно почему? То ли потому, что мы так стремились к развитому западному капитализму, или от того, что так к нему и не пришли? По выставочному залу всё равно, что артефакт, неспешно прогуливался 80-летний первый президент СССР. Вернисаж, организованный фондом Горбачёва, приурочен именно к его юбилею.

ССЫЛКА
Аскар Орусбаев
Вероника Николаевна храню несколько талонов образца 1991, когда "меченный" склеит ласты, отправлю в фонд его имени заказным письмом
Это и была Павловская реформа, если мне не изменяет память ( по фамилии министра финансов того времени)
Тима Хатамов
Виктория Петькова Павлов был председателем Совета Министров, нынче на аналогичном посту - В.В. Путин.
помним.
Лариса Иванова
И народ все стерпел?
Ирина Журавчак
помница...
Жуть.
Это было начало конца
Hamlet Huneyan
я получил получку 5рублёвками+ ещё было четвертных рублей на 600 . на ценральном рынке кучковались хачики и продавали 100руб за 70-80 мелкими-- поднялся за вечер на 30%
Анастасия Митрофанова Называйте национальности своими именами, это что за хачики?
помню этот кошмар. Цены взлетели так, что первые дни ничего даже
не покупала. Люди работали, не получая зарплаты, уходили на другую
работу, где обещают много, но тоже не платят. Только пенсионеры получали
пенсию и на нее жили и дети, и внуки.. Появилисьь бомжи, раньше я такого
понятия не слышала. Впервые увидела мужчин подбирающих окурки с асфальта,
увидев это я долго плакала, такого мне раньше не приходилось видеть., как и людей
ищущих съестное в помойках
Двадцать лет назад
Были огромные очереди, цены просто взлетели вверх
Крупы подорожали в 5 а некоторые в 10 раз
Спасала молочная кухня, пеленки в руки в магазине давали по 5 штук байковых
и 10шт. ситцевых
Для малыша по талонам дали две распашонки, одно ватное одеяло, и две шапочки
По талонам давали сахара 2 кг в месяц, мыло 400 г. , водки 2 бутылки
Меняли водку на сахар, масло сливочное,
В больницах был просто ужас.... Врачи работали без зарплаты по полгода
В сберкассы были огромные очереди менять деньги 50 и 100 рублевки
Работали на полях, на дачах. Сажали картошку
Ужасть
Вероника Николаевна я храню несколько талонов, когда "меченый" склеит ласты, я в фонд его имени их отправлю почтой, заказным письмом!
да, некоторых доводили до инфаркта ...денежным знаками достоинством 50 и 100 рублей..
А в августе попытка государственного переворота. Погибли люди у "Белого дома",ГКЧП. В этом году к стати годовщина. Не хотелось бы повторения. Зарплату не платили, но люди ходили на работу. У нас главный инженер взял отпуск за свой счет и устроился швейцаром в "Метрополь".Это время многим людям жизнь покалечило.
Timur Hapsirokov
помню! из-за этого ублюдка ...
....а еще пустые полки магазинов, братки в спортивных костюмах и т. д. , к сожалению все это не спасло от краха СССР.