Общество

Возможно ли создание общества, где все равны перед законом?

Ahi Patriot Ahi Patriot
В любом обществе найдутся те, которым неймётся бать равнее других. Вот и лезут во власть самые наглые, оборотистые, пронырливые, чтоб с высоты чиновных кресел поучать равенству, счастью, конституции и пр.
Виктор Мартенс
Лучший ответ
Законы должны создаваться обществом и для общества, а не олигархами думскими для себя.
да это общество усопших, или это на другой планете,
Mahmadjon Tohirov
Когда все равны перед законом, исчезает основа для страха перед согражданами. Однако, как указал Джон Локк, государство само по себе тоже может вызывать страх. … ↑ 1 2 Вебер М. Хозяйство и общество. — М. : Изд-во ГУВШЭ, 2010. ISBN 5-7598-0333-6.
ru.wikipedia.org
Законы должны иметь для всех одинаковый смысл. (Шарль Луи Монтескье) … Где же равенство? Получается, что все равны, но кто-то все-таки ровнее.
icno.ru
Зорькин: общество должно быть уверено, что перед законом все равны. Фото Право. Ru. … "Мы находимся перед громадной задачей модернизации России. И если мы говорим о технической модернизации, нужно говорить и о модернизации социальной системы.. .
pravo.ru
Автор. Тема: Перед законом все равны? (Прочитано 349 раз) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. … Законы создаются всеми для всех. И что то я не заметил чтобы обычные люди учавствовали в создании законов, удобных для себя.
kirovnet.ru
благополучия
И что? кто-нибудь ответил? Сократ? передай ему привет от меня.
Ahi Patriot Ahi Patriot Спасибо, передам)) А Вам слабо ответить?