Общество

А птицефобия несёт опасность современному обществу?

Merey Gabbassov
Больше других животных птицы страдают от паразитов — разных пухо- и пероедов. Самое несложное лечение — применение порошка пиретрума (аптечной ромашки) и обязательная дезинфекция клетки!
Елена Юдина
Лучший ответ
Если боятся, значит чувствуют за собой. (серьёзно)
Саня ....
Опасность птичьего гриппа, которой пугали народ, обошла Петербург и Ленобласть стороной. "Роспотребнадзор" сообщил, что все шесть тысяч восемьсот проб на птичий грипп, взятых с начала года в Ленобласти, дали отрицательный результат

--------------------------------------------------------------------------------

Опасность птичьего гриппа, которой пугали народ, обошла Петербург и Ленобласть стороной. "Роспотребнадзор" сообщил, что все шесть тысяч восемьсот проб на птичий грипп, взятых с начала года в Ленобласти, дали отрицательный результат, пишут "Санкт-Петербургские Ведомости".
Помогли ли тут вакцинация домашней птицы и прочие беспрецедентные меры профилактики или, как считают многие, и самой опасности никогда не было? Так или иначе, владельцы частных хозяйств (а они больше всего страдали и от поднятой по этому поводу шумихи, и от мер безопасности) вздохнули с облегчением. Вот рассказ об одном из них - с романтическим названием "Гуси-Лебеди".
Хозяйство Анатолия и Ольги Лукошкиных считается одним из лучших в Ленобласти. И действительно, аккуратные кирпичные постройки выделяются на фоне полузаброшенных строений поселения Новинка, что находится возле Суходольского озера в Приозерском районе.
- Все своими руками строили, - с гордостью говорит хозяин и тут же добавляет: - Правда, мы, когда начинали, мало что понимали. Сейчас, конечно, многое иначе бы сделали, с умом...
Респект птицефобам от памятников.
Ну уж из моих знакомых, этим ни кто не страдает.
Сергей Неижко