Общество
Какую смысловую нагрузку несёт татуировка в современном обществе?
Если человек не является представителем никакой субкультуры (преступной, молодежной, идеологической, этнической) -чисто декоративную. Если является - в соответствии с внутренними правилами этой субкультуры. иногда татуировка просто указывает принадлежность человека к этой самой субкультуре. Напрмер, готы наносят татуировки, но особо дифференцированной смысловой нагрузки они не несут, хотя и отличаются от остальных характерными признаками, символами.
Кучу всего начиная от понтов. Но есть одна вещь о котой мало кто думает. Все знают что имя человека, это тайный знак судьбы. Какое имя дали, такая и будет судьба. И ничего ты с этим не поделаешь. В каждом имени есть дарма, то есть сила воли. Если она сильная, то человек просто ломает любую карму и строит свою жизнь как желает. Если дарма слабая, то человек просто не может выйти из колеи кармы как бы не старался и не пыжился. Ну не вырастешь ты, если родился с маленьким ростом. Вот поэтому чтобы изменить судьбу многие, особенно артисты меняют имена и фамилии. Таким образом они меняют свою судьбу к лучшему и как правило это всегда им удаётся. Разве Королёва стала бы знаменитой под своей фамилией Порывайко. Или Гоша Куценко, которого просто никуда не брали, даже в самый захолустный театр, пока он не поменял своё имя Юрий данное ему с рождения на Георгий. И сразу отбоя не стало от приглашений. То же самое может сделать и татуировка-поменять судьбу. Или в тайном месте напечатать второе имя. Или сама татуировка несёт большую дарму.
наличие татуировки означает:
"Я идиёт/ка".
признак такой.
"Я идиёт/ка".
признак такой.
понты
какая? у каждой свое значение
Большенство подражает. Но есть уникальные проявления заболевания.