Общество
Что несут голливудские фильмы какую смысловую нагрузку или подтекст они практически все имеют, вам они за что нравятся?
или не нравятся....
ща меня понесет)... что четко не нравится-фильмы с исторической основой... например про Александра Македонского... эффектный но не правдивый... сами же американцы исследовали его путь... научная работа выше всех похвал а фильм некуда... на основе европейской лит-ры-это вообще не смотреть.. не чувствуют они тонкостей ни одной культуры... интересны фильмы конкретно об американской семье и отношениях внутри... фантастика не вся... например "водный мир"-пародия на Беляева... из шедевра сделать уродство.. но та же "матрица"-очень интересна... особенно если смотреть с математическим взглядом... ну "джемс бонд"...начальные сезоны-шедевр... интересны фильмы и по современной военной тематике но только самих штатов!... но вот как то так в кратце)))
Леруся Руссу
понятно примерно мысли сходятся, но из голливудских мне Индиана Джонс нравился сейчас конечно наивно они смотрятся, еще может люди в черном тоже определенные чувства вызывает...
Давно уже не нравятся. Какой-то междусобойчик заказов Госдепа и отсебятины продюсеров. Есть только редкие исключения, да и те по классическим книгам сняты.
Как жвачка: вкусно и красиво. А потом сидишь и думаешь:
"Ну и что это было?! "
русские враги, обмани ближнего и возрадуйся итд.
98 процентов ничего не несут, тупо развлечение.
Разнообразие, качество (у нас, при бюджете в 3 рубля, мало что можно сделать качественного) , зрелищность.. . есть конечно и политически мотивированные, но это ничто по сравнению с "нашим" круглосуточным зомбоящиком.
Леруся Руссу
то что у нас делают последние лет двадцать это конечно вообще катастрофа...
Обычно там нет ни нагрузки, ни подтекста. Просто развлекуха и не более того.
Леруся Руссу
есть и еще какая...
Это игровое кино, жвачка для мозга, движущиеся картинки, видеокомикс для убивания времени, хочешь смысла - смотри артхаус например, а искать его там где его быть не может - глупо.
Леруся Руссу
если вы не видите то это не значит, что его там нет, скрытого подтекста...
Старые голливудские фильмы нравятся за актерское и операторское мастерство, художественную идею, просто качественный вид развлечения