Общество

А кто автор этих слов ???И можно ли эти слова переложить на современное общество ???

Граждане современного российского общества поражены безволием и пессимизмом и не желают утруждать себя не только интеллектуально, но и не желают брать на себя вообще никакой ответственности....
Авторская группа под псевдонимом "Внутренний Предиктор СССР"

..."http://subscribe.ru/archive/country.ru.vedy/200604/01121104.html

То есть, граждане современного российского общества поражены безволием и пессимизмом и не желают утруждать себя не только интеллектуально, но и не желают брать на себя вообще никакой ответственности — до такой степени, что некоторому их слою (больше — малоимущему) тюрьма кажется лучше «такой воли» , «такой доли» [10]. Что касается “богатых” и «среднего слоя» , то и здесь дело не лучше: процветает разврат, обжорство, пьянство, паразитизм и прочие антиобщественные вещи, которые часть людей приводят туда же «на нары» , а часть — просто медленно себя убивают, “пользуясь” выпавшей на их жизнь “долей” пожить «прямо сейчас» .

И тот и другой случаи самоуничтожения — следствие общего бессознательного протеста русской цивилизации, которая не может в целом длительное время жить в неправедной западной культуре (культуре скрытого рабовладения) , а последняя вовсе не соответствует бессознательным древним чаяниям русов. Русская цивилизация чахла в те периоды, когда духовная динамика в её русле-реке останавливалась. Эти периоды характеризуются бессмысленными бунтами и смутами, по выходе из которых “русло” опять наполнялось новой “водой” и исторический процесс “протекал” дальше. "
Vumar Temirov
Лучший ответ
в принципе согласен, только не поражены а заражены...
Влад Рыбаков
Увы, автора не знаю. А сказано хорошо.
Дмитрий Елин
Не знаю, кто автор, но я не согласна.. . знаю очень много людей, которые берут на себя ответственность...)))
N0
N0Vember
Ксения Иванишко Согласен,но это отдельные люди,а не общество в целом....
Автором мог быть много кто, лично я не знаю. По поводу содержания фразы: вся история России один бесконечный экстрим. Чужебесия и мракобесия в Российском обществе во все времена хватало. Я сейчас читаю о воровстве и казнокрадстве в Черноморском флоте на кануме Крымской войны. После такого чтива можно смело становится оптимистом-были и до нас "люди",и наше время еще не самое мерзкое.
Марлен Муканов
Нет.
Скорее американское - если нет гражданских прав, не может идти речи о какой-либо гражданской ответственности.
присоединяюсь.. . автора не знаю
Vumar Temirov http://subscribe.ru/archive/country.ru.vedy/200604/01121104.html

...никакой ответственности — до такой степени, что некоторому их слою (больше — малоимущему) тюрьма кажется лучше «такой воли», «такой доли»[10]. Что касается “богатых” и «среднего слоя», то и здесь дело не лучше: процветает разврат, обжорство, пьянство, паразитизм и прочие антиобщественные вещи, которые часть людей приводят туда же «на нары», а часть — просто медленно себя убивают, “пользуясь” выпавшей на их жизнь “долей” пожить «прямо сейчас».
Не знаю кто автор, но в нашем обществе не все безвольны, и оптимисты ещё встречаются. . ему не повезло. с окружением...
Господи!!! !
конечно!!! !
конечно это - про нас!!! !
как никогда про нас!!! !
а кто, кто же автор таких злободневных и замечательных слов!!! ?

....блин, не знаю.... вот так... .
Aleksey Samsonov
Vumar Temirov Отсюда взято http://subscribe.ru/archive/country.ru.vedy/200604/01121104.html