Общество
Какой на ваш взгляд самый важный школьный предмет в современной России?
Русский и История России.
Важный по каким принципам? Если по принципу возможности потом найти работу и устроиться в жизни - то никакой.. . Единственно, что английский язык, при его нормальном изукчении, может помочь человеку потом хоть как-то реализоваться. . В принципе, не только английский - испанский, китайский, французский...
Какая на ваш взгляд самая важная буква алфавита в современной России?
английский
самый главный у нас предмет называется "хамство", его преподают без устали, круглые сутки, повсеместно: на улице, в мили… пыли… тьфу тыполи… , для начальства - углубленный уровень, для народа – творческий (есть подготовительный курс, называется "лицемерие"), в определенных эшелонах изучается также "коррупция", и везде преподают профессионалы, коллоквиумы и симпозиумы проводятся широкомасштабно, в любом автобусе, например… так что это три предмета у нас самые-самые!
Русский язык. Потому что сначала следует научиться правильно писать и говорить, а потом уже изучать другие науки, имея развитую речь.
Русский язык
Арифметика. Бабло считать. Больше не надо ничего!
Русский язык и русская литература . Про Историю бы не забыть и про алгебру и физику с химией . Это базис .
ВСЕ... нужно уметь пользоваться книгами и справочниками, а для этого нужно представлять о чём идёт разговор
самовыживание
Я думаю, русский язык.
Математика, физика, биология, история, география, и Русский язык.
Математика, т. к. учит думать и, по словам Ломоносова "ум в порядок приводит". А потом к математике добавляется ещё один очень важный предмет - физика.
уверен, что математика. не только деньги считать. я считаю, что математика - это единственная на Земле наука, все остальные являются ее ответвлениями.
Олег Смольницький
подлость и коррупция в том числе
Предметы все важны. Другое дело - уровень их усвоения. Большинству детей вполне достаточно начального образования. Зачем дворникам, грузчикам, охранникам и продавцам среднее и высшее образование?. . Что поделаешь, в великой "энергетической державе" живем!!!
Никакой!
история.
по Фурсенко-физкультура.
русский язык и литература
Русский язык.
Прописи для первоклашек
Обществознание скорее всего.
Именно в той дисциплине я узнал, что по тротуару в группе нужно разбиться на пару и тройку, чтобы не создавать помех. Да и вообще в целом там много полезных вещей как адаптироваться в обществе.
А так в добавок не помешает: Литература, Русский язык, История, Математика
Русский язык определенно!
Думаю, русский язык и литература...