Общество

Вот мы говорим об ограничении нашей свободы. А в чём конкретно ваша личная свобода ущемлена?

Женя Исаенко
Заграницу ехать платить надо. Хочется поехать куда то например денег надо
Жазира Серикбаева
Лучший ответ
автобусы битком едут и бабушки пруться-типа уступай место молодой человек А если я не хочу?
Татьяна Ахтырская Надеюсь ты умрёшь до того когда тебе не уступят место
Женя Исаенко Так это не ущемление свободы. Это просто недостаток воспитания.

Но! Не хочешь-не уступай. Просто кто-то не захочет уступить место твоей матери или беременной жене... ПРосто тогда прости их и пойми....
Начнем с "антипиратского" закона. Это раз.
Второе. Почему за пределами МКАД, взрослый человек, не имеет права купить даже батл пива, после 9 вечера??
Женя Исаенко М...даааа, про пиво забыла. Точно! недавно с подругой на даче пошли в 22.00 с супермаркет за шампанским. Обнаружили, что и правда после 21.00 -ни-ни. Абсурд!!!!Обидно было-жуть.
Ты прав!!! Жуткое ущемление!!!!
Личная свобода не имеет значения, она для животных. Человек должен жить ради общества.
Анжела Сиредюк
Женя Исаенко Да ладно..?
Иногда хотелось прочесть какой-нибудь роман, изданный на западе. но власть не разрешала. Хотелось увидеть фильм заморский, но власть не пускала. Хотелось увидеть мир, но власть была против. Даже в церковь просто зайти было небезопасно. А ведь. интересно.. . Хотелось что-то купить из одежды, но возможностей не было: в магазинах был тихий ужас, а что-то красивое можно было достать только у спекулянтов в втридорога.
свобода моя, как всех людей живущих в социуме, ограничена определенными рамками – законом, моралью, этикой и т. д.
Это сделано для того, чтобы отдельно взятый индивид был гармоничной частью всей системы.
Поэтому свободу, если человек живет в обществе, нужно рассматривать прежде всего не как возможность его самовыражения, а как возможность этого человека спозиционировать себя в обществе. Но примет ли общество его позицию, не станет ли она деструтивным элементом системы? Об этом, выбирая себе свободу, мы должны думать постоянно. Иначе нас ждет анархия
Рамзан Джабаев
В месте жительства. Я хочу чтобы ВЕЗДЕ был ЛЕС. И что? в тайгу ехать? Вообще, вече хочу а не президента.
Евгений Зазеко
я работяга, и меня капитализм ущемляет во многом, ибо это был бы не капитализм.
все это сказки о свободе и демократии чтобы пугать народ
не мы, а либералы говорят
да вот найдётся в ответах свой Сноуден
Человек свободен всегда и во всём до тех пор, пока на него не надели наручники. Но эта свобода не безгранична. Жизнь и поведение регламентируются нормами, правилами и законами, а мы в свою очередь обязаны исполнять эти нормы. Если мы начинаем нарушать, мы становимся нарушителями либо преступниками и естественно нарушаем права других людей. Государство призвано при помощи фискальных и карательных органов гарантировать нам эту свободу. Но в России это наступит ещё не скоро, все понимаете почему.
722 ..