Общество
Если по Конституции гарантируется свобода слова,то почему наказывают за антивоенные пикеты и антивоенные высказывания?
Конституция только на бумаге, на деле всё совсем иначе)
Потому что НЕТ у нас никакой "конституции". Забудь это слово, оно давно потеряло всякий смысл.
Армянское радио отвечает:
Свобода слова - как и свобода поведения - это не возможность творить в подъездах что вздумается
Свобода кончается там, где вступают права других
антивоенные пикеты и антивоенные высказывания нарушают суверенитет государства и нарушают право его на подавление антигосударственных выступлений
Поэтому, в полном соответствии с Конституцией, всякого участника в антигосударственном действии надо изолировать от общества и участия в делах государства
Leila Alisherova
А у народа - есть право бороться за свои права, даже (и особенно) если их нарушает власть. Право народа "критиковать власть" и даже вовсе "свергать ее нахер" - не подлежит оспариванию. И если кто-то написал на бумажке "меня нельзя критиковать", и назвал эту бумажку "законом" - то это преступник.
Наказывать должны не за слова, а за действия, это знают уже в младшей школе. Если наказываются СЛОВА, то это грубое нарушение Конституции, можно смело подавать в суд.
Вот только наши суды....
чтото не видал у посольства украины никаких пикетов=))
Оксана Оксана
но девочку с 1 канала арестовали же.
Ой, как устало уже с вами...
А ты включи голову и поразмысли...
...зачем и по какому праву на дорогах есть пешеходные переходы и светофоры с дорожными знаками? - это же прямое ущемление прав и свобод граждан, если Конституция говорит:
"Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, ВЫБИРАТЬ МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ...", а тут на тебе - красный свет и поворот налево запрещён)
А это означает, что конституционное право всегда регулируется Законодательствами страны...
Хе-хе-хе))) - достал ты уже Иванов, Петров, Сидоров...
А ты включи голову и поразмысли...
если не противоречит законам то говори и пиши что хочешь.
но это не значит что можно всё противозаконное.
Просто. Чтобы конституцию с проституцией не перепутали.
это знает только володенька.
Проще подавить несогласных чем каждого воспитывать.