Потому что Конституция России, принятая в установленном действовавшим на тот момент законодательством порядке, была раздавлена танками генерала Грачёва осенью 1993 года. народ это безобразие принял как должное и дружно проголосовал 12 декабря того же года за новую "конституцию", текст которой даже не был опубликован для массового ознакомления с ним электората (а и был бы опубликован - так подавляющее большинство населения ничего бы не поняло, не имея юридического образования!).
Нынешняя "конституция", таким образом, в соответствии с общепринятыми нормами права является "ничтожной", то есть не имеющей никакой юридической силы и не влекущей никаких правовых последствий, с самого начала - как принятая в вопиющем противоречии с действовавшим на тот момент законодательством. Соответственно, и плевать на нее - не зазорно, зазорно было - голосовать за нее в 1993, за "Борьку-Алкаша" в 1996 и за его ставленника на всех последующих выборах...
Общество
почему в России свободу слова и демонстрации запретили? наплевав на Конституцию
Свободу слова? Где, как не здесь вы несете все, что рождает ваш мозг. И никто не останавливает. Вас просят просто не оскорблять и не сочинять скабрезные картинки, а также не врать, что вы сейчас и сделали. А, ходить по улицам с бумагами и фанерами, да выкрикивать хулу -этот карнавал давно изжил себя.
поэтому и запретили, что каждое мурло в конституцию плюет.
им это воровать мешает
Работа у них такая.

Не запрещали. Тебя жестоко обманули.
Вчера тут массово публиковали инфу о демонстрациях в Москве и еще где-то. Судя по всему, они состоялись. Запретили минувшей ночью или сегодня утром, можно уточнить?
Ну, раз Вы такие вопросы еще можете задавать - значит, еще не совсем запретили...

"Конституция" -это то что появилось где то за тридевять земель, а в Россиюшке испокон веков была "Воля Царя-Батюшки"....

Потому что некоторые считают бунт с погромами законным волеизявлением народа.
Конституцию кто писал? твои господа усёк
потому что в стране диктатура и делают чё хотят
Подохуели, мягко говоря